Каких инструментов вам не хватает?

Уточнял сейчас чужой прудик, в очередной раз страшно захотелось переключалку для жосма: дефолт-хватать только точки (ну и крестики на рёбрах) - хватать только контур (это когда надо его целиком потянуть)

Да-да, есть такое. Спасает только поначалу бесячее предупреждение о перетаскивании стопицот объектов :slight_smile:

В механизм выделения нам сунуться не дадут, слишком много привыкших…

Но здесь поможет ImproveWayAccuracy :slight_smile:

Хочется примочку для рисования рек: ведёшь линию реки (waterway=river) по центру, а ширина русла (waterway=riverbank) добавляется автоматом, и эту ширину русла можно регулировать перед каждым щелчком мыши.

Так ведь потом берега ни с одним снимком не совпадут! Если уж нет их на снимке, чего придумывать-то ) Если очень хочется, можно waterway нарисовать, параллельно его сдвинуть 2 раза и склеить (Parallel Way, http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=177830#p177830))

Почему не совпадут? Я ж написал, что перед каждым кликом можно регулировать ширину русла.

Это я знаю. Я хочу видеть больше инфы.

Всё равно будет чисто на глаз и чисто для рендера. Если у речки нужно прорисовывать waterway=riverbank, подразумевается, что река широкая, а берег сложный - http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:waterway%3Driverbank . А так, лучше указать ширину реки width=… ( http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:waterway%3Driver ) и не мучаться.

ElevationProfile высоту показывает, если она есть… Чего добавить хочется - скорость? автора? время? Фильтрацию по каким-то параметрам?

Цвет машины, марку велосипеда и размер кед пешехода :slight_smile:

Просто в JOSM точка трека нарисована, но её нажать нельзя, нельзя понять, из какого трека. Чтобы узнать, из какого трека они, приходится зумиться до точек, удалить слой GPS, заново скачать из видимой области. Тогда в свойствах слоя будет только один трек.

Ilis, хахаха, Петросян.

Дак сто раз уже обсуждали, что в слое треков можно посмотреть автора трека, если трек не анонимный. Если анонимный, то вообще ничего не узнаешь.

  1. Мне нужен не автор трека, а дата.
  2. А если треков в прямоугольнике сотня?

Ну вот наконец-то клещами вытянули что именно хочется знать!

А то, — мне надо больше инфы! Ещё больше!

Ты вообще читать умеешь?!

И перестань выпендриваться.

Из контекста этого было непонятно. Или я читать не умею.

И поэтому, вместо того чтобы переспросить, надо показать свою крутость и постебаться.

Постебаться всегда пожалуйста. За крутостью — это не ко мне.

А инструмент, который позволяет тыкать в треки и смотреть дату в каких-то случаях был бы полезен.

По дате лучше бы вообще цветом подсвечивались от старых к новым, по аналогии со скоростью.

По просьбам трудящихся ваяю режим показа информации - расширенный аналог средней кнопки мыши… Время, высоту и имя трека уже показывает. Скорость, наверное еще надо.

Режим, в принципе, годится не только для треков. Доступны модификаторы Ctrl, Shift, Alt, так что отображать можно что угодно… Вообще, что бы хотелось видеть в таком режиме поверх карты?

Сделал просмотр информации о точках трека.
Использование: установить плагин InfoMode, выбрать слой с gpx-треками, нажать кнопку с кривой буквой i ( или клавишу "" ) и водить мышкой по трекам- будет выпадать информация.

Принимаются предложения, как это привести в человеческий вид.