Есть ли средства для просмотра инфы о треке поточено. А то в ЖОСМ они грузятся, и невозможно даже посмотреть, что за трек перед тобой, когда одна точка записана и когда другая, скорость, высоту. Ничего нет, толлько скорость цветом (поди догадайся для чего) и направление.
Уточнял сейчас чужой прудик, в очередной раз страшно захотелось переключалку для жосма: дефолт-хватать только точки (ну и крестики на рёбрах) - хватать только контур (это когда надо его целиком потянуть)
Хочется примочку для рисования рек: ведёшь линию реки (waterway=river) по центру, а ширина русла (waterway=riverbank) добавляется автоматом, и эту ширину русла можно регулировать перед каждым щелчком мыши.
Так ведь потом берега ни с одним снимком не совпадут! Если уж нет их на снимке, чего придумывать-то ) Если очень хочется, можно waterway нарисовать, параллельно его сдвинуть 2 раза и склеить (Parallel Way, http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=177830#p177830))
Просто в JOSM точка трека нарисована, но её нажать нельзя, нельзя понять, из какого трека. Чтобы узнать, из какого трека они, приходится зумиться до точек, удалить слой GPS, заново скачать из видимой области. Тогда в свойствах слоя будет только один трек.