При попытке выделить карту для заливки в прибор, MapSource виснет наглухо. Карта: Вся Россия (водная) В чем может быть дело?
При этом, если загрузить какую-то одну область - все ок!
При попытке выделить карту для заливки в прибор, MapSource виснет наглухо. Карта: Вся Россия (водная) В чем может быть дело?
При этом, если загрузить какую-то одну область - все ок!
Че-то тут все топики мои, 0 ответов…
Тогда можно хотя бы пересобрать Пермский край, раз со всей Россией косяк?
Обновил, но, возможно, были ошибки.
Карта России абсолютно пуста
Не пуста. Роутинг есть, но он невидимый! То есть линий рек нету, зато есть невидимые линии роутинга.
Я начал отрисовывать реку Кереть перед предстоящим походом. После отрисовки думал обратиться к liosh’е, чтобы он обновил водные карты и проверить все отрисованное.
Не успел я дорисовать, как мне пришло письмо:
В основном вопросы к Леше.
Примеры: 1, 2. В первом случае я использовал name + name:en, а во втором нет…
Также у меня вопрос к Леше: будут ли отображатся tourism=viewpoint (так обозначал точки осмотра порога), tourism=camp_site и tourism=picnic_site?
Canabis, что надо - добавим
Конфиги живут тут: http://code.google.com/p/osm2mp/source/browse/trunk/osm2mp/polish-mp/ways-roads-waterway.yml
Liosha, можешь на днях сконвертировать карту Карелии? Я посмотрю, что там как отображается.
Canabis, так какие будут предложения по типам и иконкам для
?
Все пихать в 0x2C00?
viewpoint - 0x2C00, либо создать свой тип. Иконку можно “своровать” у мапника (см. mapnik\view_point.p.16.png)
camp_site - 0x2B03
picnic_site - 0x004A отсюда, правда не везде поддерживается…
Все это подходит и для универсальных карт.
Такое лучше не использовать. Надо или выбрать из стандартных, или делать свой (но тогда поиска не будет).
Liosha,
а отображение отрезка линии реки, обозначенной, например, waterway=river + name=Кереть + whitewater:rapid_name=Мураш и/или whitewater:rapid_grade=2 можно будет отмечать другим цветом (более светлым)? Учитывая, что вокруг этой линии будет полигон natural=water + water=river. А также хотелось бы отображения названия порога с категорией сложности в формате “Мураш (2)”, но названия или категории может не быть - соответственно “Мураш” или “(2)”. Знаю, что тебе надо цвет в РГБ, но я не знаю других цветов для лаконичного отображения. Где их можно посмотреть?
Также хотелось бы возможности отображения whitewater=put_in, whitewater=egress, whitewater=put_in;egress и whitewater=hazard. Иконки имеются.
Тогда может 0x2A00?
liosha, ну как?
Сегодня вечером запущу
Забыл про пороги, которые без названия и неизвестной классификации. Давайте будем их обозначать просто whitewater=rapid - на точку (0x1С0A) или на линию (цвет нужен?).
Также думаю стоит указывать совместно с whitewater:rapid_name=Мураш и/или whitewater:rapid_grade=2 указывать и whitewater=rapid.
Уточнение - веи с порогами буду обозначать так:
waterway=river + name=Кереть + whitewater=rapid (+ whitewater:rapid_name=Мураш и/или whitewater:rapid_grade=2)
Посмотрел в мапсорсе “окружающие” реку цвета. Не помню соответствуют ли они тем, которые на навигаторе. Цвет линии реки было тяжело определить, но примерно #3E9EFF.
Порожистые части рек предлагаю обозначать цветом #A2FFFF.
Леша, спасибо за конвертацию! Но не увидел мои “хотелки”.
Загрузил в навигатор, а там цвета другие. (Как же я мог забыть, что обычная земля в навигаторе отображается желтым, а не почти белым?!)
Также увидел, что накладывающийся слой роутинга отображается черным - и обычные части реки и порожистые. Можно все-таки как-то отличать цвет? Черный - серый, Синий - светло-синий.
А есть инструкция как сконвертировать эти карты в файл gmapsupp.img на юниксоподобной операционной системе? Щас пока скачал нужную область, переименовал ее в gmapsupp.img и залил в прибор…
Кстати почему нельзя сделать карты такие-же как и универсальные, только с роутингом по рекам вместо дорог? Плохо, когда не видно что проплываем…
UPD: Установил Windows в виртуалку и залил карты на прибор. И понял, что нормального способа заливать карты не существует…