Artyomka, Англия на половину сконверчена и потихоньку ползет. Как всегда нужны энтузиасты для правки ошибок в mp и осм. Сервак временно в дауне. Сегодня завтра постараюсь запустить по новой схеме (http://gis-lab.info/projects/osm_dump/). Можно будет начинать не в 11.30 а в 8.30.
Я с радостью помогу
Artyomka, http://navitel.osm.rambler.ru/mp/Great_Britain/
dimuzz, http://narod.ru/disk/19068098001/mp-postprocess-navitel.7z.html подправленный под новые имена в формате ISO
Ну начнем)
Спасибо, добрый человек! Очень помогло.
Брал с собой и СитиГид, но в отсутствии пробок - нуегонафиг. До чего же сука там все неудобно!
Пока удалось конвертировать только East of England, остальное не могу пока даже скачать Сайт полностью в дауне, буду ждать его восстановление.
Навител 5 для Андроида обновился до версии 5.0.0.1729. Не знаю, с этим связано или с другой конвертацией карт (их название по крайней мере изменилось), но если раньше по моему городу были и точка и полигон (адресный поиск был по полигону), то сейчас объект остался один (раньше так обозначалась точка) и поиск работает.
Fortress после реорганизации сайта потерялся Хабаровский край
Понемногу восстанавливают, но постепенно. Я Новгородскую область жду. Похоже, до неё ещё не дошли.
dedNikifor, не надо ставить себя умнее всех, там не давно еще многих регионов не было, в том числе и Карелии… Сейчас есть спору нет…
На сайте олнокиа, в теме по навителу появилась ссылочка на карту от OSM в формате NM3… т.е. уже есть конвертер такой?
Нету. Это неправильный nm3 и собирают его вручную.
Fortress, после переименования файлов названия регионов стали не так наглядны. Добавь на страничку ошибок название области:
Карта: RU-KR.mp
[b]Область: Карелия[/b]
Последняя проверка: 17.07.2011 14:56:50
Всего критических ошибок: 2
Я пока не вижу способ сделать это. Надо как-то править vbs-скрипт, как всегда…
Fortress, а чем конвертируете pbf в osm или берете сразу bz2?
osmosis
пример строки запуска можно посмотреть
Да там просто все, сейчас в скрипт нет возможности посмотреть, но что-то вроде
call osmosis --rb file=RU-AD.osm.pbf --wx file=RU-AD.osm
Уважаемые друзья, помогите пожалуйста где найти карту сша со штатами нью-йорка, нью-джерси в формате nm2 или другой формат… Все обыскал, через месяц ехать а тут такое дело. Заранее большое спасибо за помощь.