Vort
July 9, 2011, 6:09pm
4
импорт некачественных рек и последующее их выпиливание? (не везде дочистили кстати)
upd. хотя не. реки то давно было
по теме темы - чтобы рисовать всё подряд действительно не хватает снимков
ловить же снимки по всей карте - не особо увлекательное занятие
upd2 . предложения. не знаю, правда, насколько реальные
наносить на карту зоны, покрытые детальными bing снимками (чтобы сразу было видно где можно порисовать)
выделять разным цветом круги для city/town/village (наличие дороги для town ведь важнее, чем для village)
По населенным пунктам спасибо, возьмем на вооружение обязательно!
Интересно, что вокруг Винницы такое пятно без красных точек
andygol:
Отсутствие треков и снимков с высоким разрешением, доступных для использования в ОСМ, также значительно сдерживают работу.
С большим нетерпением ожидаю пополнения хайрез снимков у Бинга для Украины (может у Стива что-то с этим выгорит), без них наносить дороги довольно таки проблематично.
Вот кстати ситуация по снимкам тут едва ли не лучше, чем по России. Их много. Приглашаю всех в Донецкую область, там огромные агломерации, и не отрисовано ничего. Вторую неделю общёлкиваю район Краматорска, зависимость есть.
Vort
July 12, 2011, 12:49pm
7
trolleway:
Приглашаю всех в Донецкую область, там огромные агломерации, и не отрисовано ничего. Вторую неделю общёлкиваю район Краматорска, зависимость есть.
похоже, недавно было обновление снимков
вижу bing-полигоны, которые находятся по сути уже внутри реальной границы hires снимков
Как часто будет обновлятся?
Vort
July 14, 2011, 1:55pm
9
у меня подозрение что эта штука обновляется чуть ли не реалтайм
///
зум, кстати, немного косячит
lzhl:
И правда!
что-то рейл-тайма я не заметил. На выходных решил посвятить местам в Днепропетровской области без дорог к населенным пунктам. Взялся за Царичанский, Магдалиновский районы
http://latlon.org/v/lonely?zoom=10&lat=48.85302&lon=34.69469&layers=BT
Но что-то пока еще (уже сегодня понедельник) наблюдаю кружки поверх уже отрендерившихся дорог.
Komяpa
(Komяpa)
July 25, 2011, 11:39am
12
Обновление реалтаймовое. Возможно, кеш браузера? По вашей ссылке не нашёл кружков поверх highway=, только поверх railway= (это нормально).
Хм, сейчас (20:00 по Киеву) все так как и должно быть, проверяю из дома.
Может на работе кеш не очистился, не знаю, прав на настройку сквида у меня нет.
Есть маленькое предложение/пожелание - прикрутить возможность (как на osm.org ) открывать для редактирования в JOSM текущий вид.
Komяpa
(Komяpa)
July 31, 2011, 5:40pm
15
Тайлы лежат по tms-схеме, ничто не мешает подкладывать их в josm напрямую.
Беларусь была зачищена от ошибок по мнению этого валидатора, поэтому порог срабатывания был занижен до 1500 метров, чтобы нам было что делать
Я имел в виду, что неплохо бы на latlon.org иметь ссылочку для загрузки из ОСМ.орг данных в JOSM для редактирования.
О, добавить слой с кружочками в JOSM? - Нужно попробовать…
Це тільки на мене останніми днями дана карта якось дивно реагує (у веб-режимі)? Показує тільки Білорусь і зум дає якісь неадекватні результати.
Хотів було, поки відпустка, вибрати маршрут околицями міста для велоподорожі “найчервонішими” місцями…
P.S. О, а отак працює: http://latlon.org/v/lonely?zoom=7&lat=49.42264&lon=32.0257
Komяpa
(Komяpa)
August 3, 2011, 7:34pm
18
Lindroid, усё працуе. Проста былыя спасылкі на мапу паламаліся, бо быў дададзены яшчэ адзін пласт - з беларускімі назвамі. Можна пераключыць у сінім плюсіку з правага боку назад, альбо зайсці на проста http://latlon.org/v/lonely , без layers=.
http://latlon.org/v/lonely?zoom=7&lat=49.61087&lon=31.39941&layers=B0T
Котяра , дякую.
Не можу втриматись (сподіваюсь, не ображу), так і хочеться сказати “афтар пиши исчо”!
І через якийсь час ми без проблем зможемо додавати ще й теги name:be
О, смотрю появился новый слой с синими кружками. Это НП где есть дороги, я так понимаю?
Komяpa
(Komяpa)
August 3, 2011, 8:34pm
21
Хуже. Это НП класса выше, чем hamlet, в которых не проставлено население.
Кстати, вы уверены, что в вашей стране так много village, как расставлено на карте? :3
Komяpa:
Хуже. Это НП класса выше, чем hamlet, в которых не проставлено население.
Кстати, вы уверены, что в вашей стране так много village, как расставлено на карте? :3
100%-й уверенности нет, но в Украине довольно таки мало хуторов, а вот сел с одной улицей достаточно.
Якщо орієнтуватися на чисельність населення (100-10000), окремим village доведеться понизити статус. Схоже, таких небагато, але є.
Добре, що усі села, які досі мені траплялися, представлені у вікіпедії (приклад: http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%81%D0%BD%D1%96%D0%B2%D0%BA%D0%B0_(%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD) ).
Там багато цінної інформації - можна буде і population протегувати, і addr:postcode , і географічні координати уточнити.