Добавил в Utilsplugin2 Alt-J (extract node) - вытаскивает узел из всех линий в заданное мышкой место с сохранением тегов и истории. В линиях вместо него остаётся копия.
Нужен JOSM >=4201. С проверками особо не возился, так что как заметите глюки - пишите)
А вдруг оформление другое, вроде темы Potlatch со светлым фоном?
Кто с презетами возился - помогите внести такие значки, пожалуйста! Заодно хочется ещё на карте видеть shop=hardware и прочие (для них в пресетах есть картинки, а на карте нет).
Пришлось тут поюзать PicLayer. В панели с полдюжины кнопок, а толку от них чуть. Масштабирование и поворот работают от центра картинки, и чтобы совместить картинку с данными приходится по сто раз переключаться между инструментами. Кроме того, шаг изменений никак не зависит от масштаба, а поскольку у меня была картинка-проект дороги на 50 км, то масштаб у меня скакал скачками плюс-минус 500 метров от нужного мне.
Хотел бы чтобы вы сделали плагин, PicLayer суть такова… Пользователь может двигать картинку как угодно, а масштаб и другая трансформация происходила бы вокруг той точки, в которой нажат инструмент. Чтобы шаг трансформации зависел от текущего масштаба.
Ещё лучше было бы как в фотошопе инструмент free transform, картинка обводится рамкой, в центре прицел, который можно двигать в любое место, вокруг которого будет происходить трансформация. По углам рамки кнопки масштабирования и поворота, по центру рёбер рамки кнопки скашивания.
Ещё ещё лучше была бы автоматическая трансформация по трём указанным точкам.
Есть ли средства для просмотра инфы о треке поточено. А то в ЖОСМ они грузятся, и невозможно даже посмотреть, что за трек перед тобой, когда одна точка записана и когда другая, скорость, высоту. Ничего нет, толлько скорость цветом (поди догадайся для чего) и направление.
Уточнял сейчас чужой прудик, в очередной раз страшно захотелось переключалку для жосма: дефолт-хватать только точки (ну и крестики на рёбрах) - хватать только контур (это когда надо его целиком потянуть)
Хочется примочку для рисования рек: ведёшь линию реки (waterway=river) по центру, а ширина русла (waterway=riverbank) добавляется автоматом, и эту ширину русла можно регулировать перед каждым щелчком мыши.
Так ведь потом берега ни с одним снимком не совпадут! Если уж нет их на снимке, чего придумывать-то ) Если очень хочется, можно waterway нарисовать, параллельно его сдвинуть 2 раза и склеить (Parallel Way, http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=177830#p177830))
Просто в JOSM точка трека нарисована, но её нажать нельзя, нельзя понять, из какого трека. Чтобы узнать, из какого трека они, приходится зумиться до точек, удалить слой GPS, заново скачать из видимой области. Тогда в свойствах слоя будет только один трек.