Каких инструментов вам не хватает?

Прикладываю картинки:
— amenity=waste_disposal
— shop=baby_goods

Предыдущие пункты слабо себе представляю.

ЗЫ. Коляска на чёрном фоне смотрится намного лучше.

Добавил в Utilsplugin2 Alt-J (extract node) - вытаскивает узел из всех линий в заданное мышкой место с сохранением тегов и истории. В линиях вместо него остаётся копия.
Нужен JOSM >=4201. С проверками особо не возился, так что как заметите глюки - пишите)

А вдруг оформление другое, вроде темы Potlatch со светлым фоном?

Кто с презетами возился - помогите внести такие значки, пожалуйста! Заодно хочется ещё на карте видеть shop=hardware и прочие (для них в пресетах есть картинки, а на карте нет).

Ну на светлой теме коляска будет как здесь, бледненько…

Так-то на чёрном фоне у меня сначала получился такой прикольный Пакман на колёсиках :slight_smile: Пришлось его уродовать, чтобы больше на коляску стал походить…

Пришлось тут поюзать PicLayer. В панели с полдюжины кнопок, а толку от них чуть. Масштабирование и поворот работают от центра картинки, и чтобы совместить картинку с данными приходится по сто раз переключаться между инструментами. Кроме того, шаг изменений никак не зависит от масштаба, а поскольку у меня была картинка-проект дороги на 50 км, то масштаб у меня скакал скачками плюс-минус 500 метров от нужного мне.

Хотел бы чтобы вы сделали плагин, PicLayer суть такова… Пользователь может двигать картинку как угодно, а масштаб и другая трансформация происходила бы вокруг той точки, в которой нажат инструмент. Чтобы шаг трансформации зависел от текущего масштаба.

Ещё лучше было бы как в фотошопе инструмент free transform, картинка обводится рамкой, в центре прицел, который можно двигать в любое место, вокруг которого будет происходить трансформация. По углам рамки кнопки масштабирования и поворота, по центру рёбер рамки кнопки скашивания.

Ещё ещё лучше была бы автоматическая трансформация по трём указанным точкам.

Можно набигать и грабить корованы.

Шаг изменений можно уменьшить, нажав Alt.
А вообще, можно поставить qgis и привязать картинку по-человечески. JOSM, вроде, умеет геотиффы загружать.

Про альт постараюсь запомнить. А про qgis даже не знаю. В принципе, можно рисовать в автокаде и конвертировать в осм, йосм тогда ненужен :slight_smile:

Есть ли средства для просмотра инфы о треке поточено. А то в ЖОСМ они грузятся, и невозможно даже посмотреть, что за трек перед тобой, когда одна точка записана и когда другая, скорость, высоту. Ничего нет, толлько скорость цветом (поди догадайся для чего) и направление.

Скорость для того, чтобы видеть, это машина по левой полосе несётся или пешеход по обочине чапает.

Уточнял сейчас чужой прудик, в очередной раз страшно захотелось переключалку для жосма: дефолт-хватать только точки (ну и крестики на рёбрах) - хватать только контур (это когда надо его целиком потянуть)

Да-да, есть такое. Спасает только поначалу бесячее предупреждение о перетаскивании стопицот объектов :slight_smile:

В механизм выделения нам сунуться не дадут, слишком много привыкших…

Но здесь поможет ImproveWayAccuracy :slight_smile:

Хочется примочку для рисования рек: ведёшь линию реки (waterway=river) по центру, а ширина русла (waterway=riverbank) добавляется автоматом, и эту ширину русла можно регулировать перед каждым щелчком мыши.

Так ведь потом берега ни с одним снимком не совпадут! Если уж нет их на снимке, чего придумывать-то ) Если очень хочется, можно waterway нарисовать, параллельно его сдвинуть 2 раза и склеить (Parallel Way, http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=177830#p177830))

Почему не совпадут? Я ж написал, что перед каждым кликом можно регулировать ширину русла.

Это я знаю. Я хочу видеть больше инфы.

Всё равно будет чисто на глаз и чисто для рендера. Если у речки нужно прорисовывать waterway=riverbank, подразумевается, что река широкая, а берег сложный - http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:waterway%3Driverbank . А так, лучше указать ширину реки width=… ( http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:waterway%3Driver ) и не мучаться.

ElevationProfile высоту показывает, если она есть… Чего добавить хочется - скорость? автора? время? Фильтрацию по каким-то параметрам?

Цвет машины, марку велосипеда и размер кед пешехода :slight_smile:

Просто в JOSM точка трека нарисована, но её нажать нельзя, нельзя понять, из какого трека. Чтобы узнать, из какого трека они, приходится зумиться до точек, удалить слой GPS, заново скачать из видимой области. Тогда в свойствах слоя будет только один трек.

Ilis, хахаха, Петросян.