Выгрузки POI

Этта. я понимаю, что ирц никто не читает. Есть готовые и работающие выгрузки пои в формат покетгиса. два десятка разных категорий. Я готов делать их в любых других форматах, если кому-то это нужно…

Подробности завтра, сейчас спать.

Похоже предложение на этот раз опережает спрос :smiley:

Да чота спроса не было. Наши попросили - я сделал, предложил всем в ирце - никто не отреагировал. А эту тему я как-то прозевал.

Очень хорошие подвижки наблюдаются) OSM-данные могут привлечь и многих пользователей коммерческих карт. Предупреждалки всякие, опять же, хотелось бы использовать.

Наверное, актуальные форматы POI - gpx (для конвертации), gdb (Russa/Navitel/Garmin), kml, navitel speedcam.txt для предупреждений, PocketGis и т. д. (что там у Ситигида и IGO ?).

Причём, вытаскивать POI для каждого формата отдельно никому, наверное, не хочется :slight_smile: Так что, предлагаю определиться с основным промежуточным форматом (GPX? KML? Zkir osm4u?) и, когда сможете, наладить его выгрузку на сервере. Желательно, с фильтрацией по регионам и типам, но сначала - просто по регионам -что там с ПокетГисом-то? )))

Конвертеры в конечные форматы, в принципе, могут быть написаны разными людьми (где-то может быть достаточно и GpsBabel) и работать хоть на сервере, хоть у клиента. Если надо - поучаствовать могу.

Вот то ,чтоесть для ПокетГиса - экспорт в csv файл, поддерживаемый оболочкой от sesh.

http://routing.osm.rambler.ru/poi/poi_export.php выбор любого количества категорий из предложенного списка. Зона покрытия - РФ… Наверное… Или только Москва? полез смотреть код

/// (что там у Ситигида и IGO ?).

у iGO kml. только более простой, чем в гугл-планета-земля
впринципе, есть прога, которая делает годные для Иго кмл-файлы из обычных кмл

вот сборник пользовательских пои для iGo на 4пда. но у них, по сравнению с тем, что можно реализовать - детский сад
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=57029&st=3640#entry4306683

Ezhick, что за кодировка по ссылке? в Опере только кракозябры

Упс… Что-то слетело, вечером гляну…

Исправлено.

ок, заработало

сразу несколько вопросов\хотелок:

  1. можно ли расширить на всю РФ с обрезкой по границе? т.е. чтобы пои буржуазных стран не попадали в выгрузку
  2. сделать на выходе kml?

хм… вообще-то по пункту 1 там так и сделано уже, разве что обрезка не по границе, а по упрощенной границе. Полную просто не может прожевать постгре.

2 - не умею и не люблю xml, а времени сейчас осваивать и любить совсем нема… если кто даст код на пхп для сборки kml - могу прикрутить.

странно… видимо, когда искал некоторые точки, то мне попались только в районе москвы

тьфублин, забыл. база - полная, а выдача - 50 км от Кремля. Завтра приделаю возможность выбора.

Наконец дошли руки переделать выгрузку, теперь можно выбрать местность для выгрузки на карте, радиус выгрузки увеличен до 100 км.

http://routing.osm.rambler.ru/poi/poi_export_map.php

А конвертирование формата сервер потянет? ПогетГис, кончено, хорошо, но ведь много чего ещё есть!

/// Формат выгрузки - csv-файл

у меня вылазит txt. это нормально?

и да, Ежик, сделай более явный выбор региона - что-нибудь вроде списка. или галочками

Нету выбора региона, потому что еще и фильтровать пои по границам региона - скрипт будет очень прожорливым, а фильтровать при выдаче - очень долгим на выдаче. Чем не устраивает выбор с радиусом?

много чего чего? давайте описалово формата, прикручу (только не xml, я его не умею совсем)

Ну с ходу = gpx, wpt :slight_smile: ну и kml. Выдачу могу подсобить в оном сделать, хотя сам я не читал доки по форматам, брал готовые файлы и тупо разглядывал и повторял, они же простые внутри. Вроде работало потом в устройствах разных :slight_smile:

хочу пои по рф целиком, без дробления на регионы. как? интуитивно непонятно

и по txt на выходе что? или опять все дело в опере :wink: