Этта. я понимаю, что ирц никто не читает. Есть готовые и работающие выгрузки пои в формат покетгиса. два десятка разных категорий. Я готов делать их в любых других форматах, если кому-то это нужно…
Очень хорошие подвижки наблюдаются) OSM-данные могут привлечь и многих пользователей коммерческих карт. Предупреждалки всякие, опять же, хотелось бы использовать.
Наверное, актуальные форматы POI - gpx (для конвертации), gdb (Russa/Navitel/Garmin), kml, navitel speedcam.txt для предупреждений, PocketGis и т. д. (что там у Ситигида и IGO ?).
Причём, вытаскивать POI для каждого формата отдельно никому, наверное, не хочется Так что, предлагаю определиться с основным промежуточным форматом (GPX? KML? Zkir osm4u?) и, когда сможете, наладить его выгрузку на сервере. Желательно, с фильтрацией по регионам и типам, но сначала - просто по регионам -что там с ПокетГисом-то? )))
Конвертеры в конечные форматы, в принципе, могут быть написаны разными людьми (где-то может быть достаточно и GpsBabel) и работать хоть на сервере, хоть у клиента. Если надо - поучаствовать могу.
Нету выбора региона, потому что еще и фильтровать пои по границам региона - скрипт будет очень прожорливым, а фильтровать при выдаче - очень долгим на выдаче. Чем не устраивает выбор с радиусом?
Ну с ходу = gpx, wpt ну и kml. Выдачу могу подсобить в оном сделать, хотя сам я не читал доки по форматам, брал готовые файлы и тупо разглядывал и повторял, они же простые внутри. Вроде работало потом в устройствах разных