Выделяю несколько (или одну) линий и при навдении курсорчика получаю расстояния до обоих концов того что выделил (Подразумевается что линии я выделял с умом и петель нету). Удобно будет речки искать по гвр. я так понимаю там расстояния даны по руслам рек, с учетом изгибов рек.
Это лучше в инструмент линейки. Достаточно будет чтобы показывалось расстояние между двумя выделенными точками на линии. В идеале между первой и последней точкой последовательности точек, выделенных на соединённых в цепочку линиях.
Добавил в Utilsplugin2 Alt-J (extract node) - вытаскивает узел из всех линий в заданное мышкой место с сохранением тегов и истории. В линиях вместо него остаётся копия.
Нужен JOSM >=4201. С проверками особо не возился, так что как заметите глюки - пишите)
А вдруг оформление другое, вроде темы Potlatch со светлым фоном?
Кто с презетами возился - помогите внести такие значки, пожалуйста! Заодно хочется ещё на карте видеть shop=hardware и прочие (для них в пресетах есть картинки, а на карте нет).
Пришлось тут поюзать PicLayer. В панели с полдюжины кнопок, а толку от них чуть. Масштабирование и поворот работают от центра картинки, и чтобы совместить картинку с данными приходится по сто раз переключаться между инструментами. Кроме того, шаг изменений никак не зависит от масштаба, а поскольку у меня была картинка-проект дороги на 50 км, то масштаб у меня скакал скачками плюс-минус 500 метров от нужного мне.
Хотел бы чтобы вы сделали плагин, PicLayer суть такова… Пользователь может двигать картинку как угодно, а масштаб и другая трансформация происходила бы вокруг той точки, в которой нажат инструмент. Чтобы шаг трансформации зависел от текущего масштаба.
Ещё лучше было бы как в фотошопе инструмент free transform, картинка обводится рамкой, в центре прицел, который можно двигать в любое место, вокруг которого будет происходить трансформация. По углам рамки кнопки масштабирования и поворота, по центру рёбер рамки кнопки скашивания.
Ещё ещё лучше была бы автоматическая трансформация по трём указанным точкам.
Есть ли средства для просмотра инфы о треке поточено. А то в ЖОСМ они грузятся, и невозможно даже посмотреть, что за трек перед тобой, когда одна точка записана и когда другая, скорость, высоту. Ничего нет, толлько скорость цветом (поди догадайся для чего) и направление.
Уточнял сейчас чужой прудик, в очередной раз страшно захотелось переключалку для жосма: дефолт-хватать только точки (ну и крестики на рёбрах) - хватать только контур (это когда надо его целиком потянуть)
Хочется примочку для рисования рек: ведёшь линию реки (waterway=river) по центру, а ширина русла (waterway=riverbank) добавляется автоматом, и эту ширину русла можно регулировать перед каждым щелчком мыши.
Так ведь потом берега ни с одним снимком не совпадут! Если уж нет их на снимке, чего придумывать-то ) Если очень хочется, можно waterway нарисовать, параллельно его сдвинуть 2 раза и склеить (Parallel Way, http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=177830#p177830))