Доброго времени суток!
Я занимаюсь одним городом в OSM, а именно Лангепас.
После конвертации в Навител, в нем нет поиска по адресу, хотя адресация выполнена именно таким образом как описано в посте.
Вопрос: почему?
Может я что не дочитал или не допонял? Подскажите, плз.
Исправил Лангепас с city на town.
А еще вопрос: тут http://navitel.osm.rambler.ru/countries.php кто определяет какие страны будут конвертиться?
У нас много людей с Белоруссии, хотели бы карту получить, а ее нет.
Paspartu, там не статика, а динамический скрипт, можно конечно закинуть актуальный на данный момент архив и в него вложить файл “!!!ВНИМАНИЕ.ЧИТАТЬ.ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!” в котором дать ссылку на http://code.google.com/p/maps-by/wiki/Navitel
Я ещё раз повторюсь, что был бы у наших соседей постоянный адрес их архива с картой - можно было бы зеркалить автоматом на рамблере…
По моим наблюдениям, надо и на точке и на полигоне
У меня вопрос. Для Украины обозначать как addr:region - область и addr:district - район?
т.е. addr:country=UA
addr:region=Киевская
addr:district=Барышевский
и не писать слово “область”, “район”?
В связи с тем, что в osm2mp теперь есть пробная поддержка языков, адресную схему пришлось немного пересмотреть.
Что нового:
Убрано использование полигонов place=suburb для целей адресации. Это напрямую с мультиязычностью не связано, просто идея себя исчерпала. Теперь можно только явно задать addr:suburb.
Добавлена поддержка мультиязычных адресных тегов addr:{level}:{lang}. Используются по тем же правилам, что и остальные теги с языком (кому интересно, см. основную ветку). Понятно, что никто на каждый объект их вешать не захочет, но это базовая штука для всего остального, и она тоже поддерживается.
Расширено использование релейшена street. Теперь входящие в него дома и отрезки улиц полностью наследуют адресацию с релейшена (а не только название улицы, как раньше).
Кроме того, в релейшене street добавлена экспериментальная поддержка нестандартных ролей addr:{level}. Когда есть объект с такой ролью, то соответствующие адресные данные для улицы берутся с тегов name этого объекта. Немного запутано, но такая штука позволяет описывать разноязычные значения адреса только в одном месте, а не на каждом объекте.
В остальном всё то же самое.
Шапку пока не меняю, пока окончательно всё не утрясётся.