Подскажите, приморское реально закрыли нафег? http://www.openstreetmap.org/browse/way/111254017/history притом человек мило так стер его части и заного нарисовал.
Причем асфальт идеальный и закрывать вроде не собирались, через 3 часа просто мне там ехать я проверю реальность, и напишу человеку, даже если реально, о том что не стоит удалять улицу, а потом рисовать заного… тем более кто-то другой тоже закрыл, но он перерисовал… бред вообщем какой-то.
Оффтоп, но не могу не поделиться находкой - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2823125 - спутниковый снимок Ленинграда аж 1966 года! Качество - как Бинг, только черно-белое все.
Вообще paavolobja хороший маппер, много объектов наносит и регулярно, а ошибаться все могут…
Я буду громко ругаться… приморское открыто и 100% проезжабельно… Написал автору правок. DinamiK какой-то…
Это я накосячил. Недавно был там, а потом во время отделения островов от береговой линии не обратил внимание на границы. Кстати, на местности там только один остров, второй был по ошибке обрисован с бинга.
В результате, удалил лишний остров и мультиполигоны со второго. Правда, на счет последнего действия уверенности нет, делал по аналогии с мелкими островами в финском заливе, на которых никаких мультиполигонов нет, а стоит только natural=coastline.
GaM, а почему вы решили, что Радиопередающий цех № 3 - это военная зона? Что-то я там военных не видел. Да и адресную информацию как-то негоже удалять…
ЗЫ. А вот, кстати, что они транслируют:
http://spb.rtrn.ru/info.asp?view=1553
Радио Радонеж
Радиогазета “Слово”
Православное радио СПб
Радио Мария
Радио Звезда
Place of Worship какой-то.
Военное КПП же как я видел пару раз, охраняют вояки. Могу ошибаться.
Адрес я убрал с landuse. А на сооружения забыл проставить, каюсь.
Я был там в часа 2 ночи оба раза. Тогда вернуть industrial? Адрес всё таки на сооружения. Я границы его поправил. Там очень странно расходиться реальность, спутник и РГис если севернее взять. По РГис туда парк продолжается, по карте и спутнику там грузовая парковка и свалка оО
Наверное да. По крайней мере пока у нас нет значений специально для варианта “Для размещения объектов связи”.
Сооружения - сооружениями, но адреса имеют не только они. У сооружений - свои адреса (с литерами), у участков - свои.
Вычислять потом адрес участка из сооружений - совсем не айс.
РГИС - это виртуальная бюрократическая реальность. Снимки - это то что на самом деле. Причём и то и то имеют свою дату актуальности. Они не обязаны совпадать, и часто не совпадают.
Он вообще что-то чудить стал.
Нарисовал полигон Кузьмоловского прихватив кучу окрестных НП, включая Токсово…
А куда полигон place Питера подевался? Ищу сейчас через Potlatch, похоже сгинул.
Во всяком случае в автокомпиляции liasha от 11 июля place=city name Санкт-Петербург или подобного нет.
P.S. Через мультиполигоны теперь…
Будем искать где разрыв образовался
В любом случае что-то с Питером не то. Отранслированная карта не высвечивает что это населенный пункт
Его Dinamik вчера ковырял: http://www.openstreetmap.org/browse/relation/421007
Возможно он некоторое время был поломаным, и дамп сформировался в этот момент. Сейчас он вроде нормальный, подождём следующего update.
Да сейчас вроде все нормально.
Кстати КАС Луначарский и КАС Руднева сносят. Как это сейчас отметить в OSM? Людей уже выгнали, но крушить только начали
удаляй банально
Лучше landuse=construction (там, где снос в процессе) или landuse=brownfield (там где всё снесли) поставить.
Может поможем водному валидатору? А то даже Нева толком не матчится
http://vwo.osm.rambler.ru/index.php?page=wo&bo=01&rb=04&subrb=03&hep=01.04.03.004&wot=21
http://vwo.osm.rambler.ru/index.php?page=wo&bo=01&rb=04&subrb=03&hep=01.04.03.003&wot=21
Уж Мойка, Фонтанка, Охта и Пряжка должны определяться
Странно как-то - река Лубья давно надписана. Или валидатор статусную часть не срезает?