Чукча не умеет
Спасибо.
Чукча не умеет
Спасибо.
Добавил описание существующей схемы на вику, проверяйте: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:addr#.D0.A1.D0.BE.D0.BA.D1.80.D0.B0.D1.89.D0.B5.D0.BD.D0.BD.D0.B0.D1.8F_.D1.81.D1.85.D0.B5.D0.BC.D0.B0.2C_.D0.B8.D1.81.D0.BF.D0.BE.D0.BB.D1.8C.D0.B7.D1.83.D0.B5.D0.BC.D0.B0.D1.8F_.D0.B2_.D0.A0.D0.BE.D1.81.D1.81.D0.B8.D0.B8_.D0.B4.D0.B5-.D1.84.D0.B0.D0.BA.D1.82.D0.BE
Доброго времени суток!
Я занимаюсь одним городом в OSM, а именно Лангепас.
После конвертации в Навител, в нем нет поиска по адресу, хотя адресация выполнена именно таким образом как описано в посте.
Вопрос: почему?
Может я что не дочитал или не допонял? Подскажите, плз.
rosnin, ты ж только вчера его исправил.
И неплохо бы точку добавить. А то я только полигон увидел (http://www.openstreetmap.org/browse/way/107137671)
И кстати, он точно city?
UPD: точка есть: http://www.openstreetmap.org/browse/node/1312634124 и она обозначена как town.
По переписи населения 2010 года в Лангепасе проживало 41675 человек, т.ч. не city.
Исправил Лангепас с city на town.
А еще вопрос: тут http://navitel.osm.rambler.ru/countries.php кто определяет какие страны будут конвертиться?
У нас много людей с Белоруссии, хотели бы карту получить, а ее нет.
У них там всё хитро с адресацией, поэтому карты делают свои люди: http://code.google.com/p/maps-by/downloads/list
Ладно, понял. Списибо!
Fortress ну сделай уже на http://navitel.osm.rambler.ru/countries.php отдельную строчку “Белоруссия” со ссылкой на http://code.google.com/p/maps-by/wiki/Navitel
Paspartu, там не статика, а динамический скрипт, можно конечно закинуть актуальный на данный момент архив и в него вложить файл “!!!ВНИМАНИЕ.ЧИТАТЬ.ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!” в котором дать ссылку на http://code.google.com/p/maps-by/wiki/Navitel
Я ещё раз повторюсь, что был бы у наших соседей постоянный адрес их архива с картой - можно было бы зеркалить автоматом на рамблере…
Для них указывается страна (addr:country), и при необходимости регион (addr:region), район (addr:district) и, в случае неоднозначности, сельсовет (addr:subdistrict).
а обязательно указывать на полигоне нп или на точке нп достаточно
Обязательно на полигоне
Обязательно на полигоне
По моим наблюдениям, надо и на точке и на полигоне
У меня вопрос. Для Украины обозначать как addr:region - область и addr:district - район?
т.е. addr:country=UA
addr:region=Киевская
addr:district=Барышевский
и не писать слово “область”, “район”?
и не писать слово “область”, “район”?
У нас принято писать
В связи с тем, что в osm2mp теперь есть пробная поддержка языков, адресную схему пришлось немного пересмотреть.
Что нового:
В остальном всё то же самое.
Шапку пока не меняю, пока окончательно всё не утрясётся.
Теперь входящие в него дома и отрезки улиц полностью наследуют адресацию с релейшена
Для домов- которые сами релейшены (мультиполигоны) это работает?
Для домов- которые сами релейшены (мультиполигоны) это работает?
Должно. Если не работает, то это баг и надо чинить.
- Убрано использование полигонов place=suburb для целей адресации. Это напрямую с мультиязычностью не связано, просто идея себя исчерпала. Теперь можно только явно задать addr:suburb.
я так понимаю по правилу из вики тегировать?
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:addr:suburb
я так понимаю по правилу из вики тегировать?
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:addr:suburb
Да, в первом приближении