Давно бы уже сами патч написали…
Сделал, но пока толком не тестировал. Проверяйте
Давно бы уже сами патч написали…
Сделал, но пока толком не тестировал. Проверяйте
Чукча не умеет
Спасибо.
Добавил описание существующей схемы на вику, проверяйте: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:addr#.D0.A1.D0.BE.D0.BA.D1.80.D0.B0.D1.89.D0.B5.D0.BD.D0.BD.D0.B0.D1.8F_.D1.81.D1.85.D0.B5.D0.BC.D0.B0.2C_.D0.B8.D1.81.D0.BF.D0.BE.D0.BB.D1.8C.D0.B7.D1.83.D0.B5.D0.BC.D0.B0.D1.8F_.D0.B2_.D0.A0.D0.BE.D1.81.D1.81.D0.B8.D0.B8_.D0.B4.D0.B5-.D1.84.D0.B0.D0.BA.D1.82.D0.BE
Доброго времени суток!
Я занимаюсь одним городом в OSM, а именно Лангепас.
После конвертации в Навител, в нем нет поиска по адресу, хотя адресация выполнена именно таким образом как описано в посте.
Вопрос: почему?
Может я что не дочитал или не допонял? Подскажите, плз.
rosnin, ты ж только вчера его исправил.
И неплохо бы точку добавить. А то я только полигон увидел (http://www.openstreetmap.org/browse/way/107137671)
И кстати, он точно city?
UPD: точка есть: http://www.openstreetmap.org/browse/node/1312634124 и она обозначена как town.
По переписи населения 2010 года в Лангепасе проживало 41675 человек, т.ч. не city.
Исправил Лангепас с city на town.
А еще вопрос: тут http://navitel.osm.rambler.ru/countries.php кто определяет какие страны будут конвертиться?
У нас много людей с Белоруссии, хотели бы карту получить, а ее нет.
У них там всё хитро с адресацией, поэтому карты делают свои люди: http://code.google.com/p/maps-by/downloads/list
Ладно, понял. Списибо!
Fortress ну сделай уже на http://navitel.osm.rambler.ru/countries.php отдельную строчку “Белоруссия” со ссылкой на http://code.google.com/p/maps-by/wiki/Navitel
Paspartu, там не статика, а динамический скрипт, можно конечно закинуть актуальный на данный момент архив и в него вложить файл “!!!ВНИМАНИЕ.ЧИТАТЬ.ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!” в котором дать ссылку на http://code.google.com/p/maps-by/wiki/Navitel
Я ещё раз повторюсь, что был бы у наших соседей постоянный адрес их архива с картой - можно было бы зеркалить автоматом на рамблере…
Для них указывается страна (addr:country), и при необходимости регион (addr:region), район (addr:district) и, в случае неоднозначности, сельсовет (addr:subdistrict).
а обязательно указывать на полигоне нп или на точке нп достаточно
Обязательно на полигоне
Обязательно на полигоне
По моим наблюдениям, надо и на точке и на полигоне
У меня вопрос. Для Украины обозначать как addr:region - область и addr:district - район?
т.е. addr:country=UA
addr:region=Киевская
addr:district=Барышевский
и не писать слово “область”, “район”?
и не писать слово “область”, “район”?
У нас принято писать
В связи с тем, что в osm2mp теперь есть пробная поддержка языков, адресную схему пришлось немного пересмотреть.
Что нового:
В остальном всё то же самое.
Шапку пока не меняю, пока окончательно всё не утрясётся.
Теперь входящие в него дома и отрезки улиц полностью наследуют адресацию с релейшена
Для домов- которые сами релейшены (мультиполигоны) это работает?
Для домов- которые сами релейшены (мультиполигоны) это работает?
Должно. Если не работает, то это баг и надо чинить.
- Убрано использование полигонов place=suburb для целей адресации. Это напрямую с мультиязычностью не связано, просто идея себя исчерпала. Теперь можно только явно задать addr:suburb.
я так понимаю по правилу из вики тегировать?
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:addr:suburb