Получаю “Вы не авторизованы для чтения этого форума.”, хотя авторизован. Перелогиниваться не помогает. Потому, что недавно зарегистрирован?
Можно тот подробнее? Ни чего не понял…
Я думал, что в SASPlanet карты только в виде растра, да и то только через сеть загружаются. Попробовал сейчас. Поиска там вообще нет, кроме Google и Yandex (включается через вид-панели-поиск).
Так и есть - растр, но он может быть закачен заранее в кеш.
Если при подключеном инете в поиске yandex задать АЗС или BP, то он выдаст результат, но видимо по списку… Хотя при подключенном гпс, было логично выдать и ближайшую. В МЯК-е так.
Пощупал Merkaartor на нетбуке с garmin GPSmap60…
На первый взгляд очень понравился.
Навигация по чисто осм-данным, добавлять и редактировать можно на лету
Поставил свежую версию: 0.17.2, загрузил Карелию: karel.osm [227мб], полученный на странице “Данные OpenStreetMap по регионам РФ в форматах shape и OSM XML” : http://gis-lab.info/projects/osm-export.html
Merkaartor отожрал 1,2 Гб. Жму “вид-приблизить”: 12 секунд загрузка процессора 50% (Core 2 duo 2Gh)
Может быть надо загружать что-то более легковесное?
Думаю, что имеет смысл взять POI [ http://gis-lab.info/projects/osm-export.html ], переконвертировать и загрузить, например в Ozi. Навигации тогда, конечно не будет, но, хотя бы удобно на карте смотреть можно.
По какому пути конвертации пойти, что бы сохранились типы POI, для того, что бы на карте они отличались? Для Ози, вроде, логично ->CSV->WPT ?
Когда супруга за рулем я только успеваю в GPSMapEdit заметки тыкать и кратенько комменты писать “Еда слева”, “хозмаг справа”. А уж дома по треку проходить и мапить. Скоро в Карелию еду, убьюсь потом POI расставлять.
Как-то автобусные остановки записывал, но много их чего-то очень
Под Linux, кстати, тоже навигации нормальной нету, а может я искал плохо Но это уже оффтопик %)
А некто не пробовал сопрягать навигатор Garmin и Руссу на PC - я как понимаю нужна какая-то прога переадресующая с порта Garmin USB на порты понятные Руссе?