Ну тогда надо кого-то с сервером и обновляемой osm-базой просить. На почту никто слать не будет, конечно, а rss или html организовать могут, наверное. Если желающих много будет или убедить сумеете…
Это архинужно и витает в воздухе. Подписка не по квадратам, а по типам объектов, например, отслеживать изменения в береговой линии или в дорогах trunk-motorway-primary, по России в целом или по отдельным субъектам федерации.
Если никто не сделает такого сервиса глобально, я такое сделаю для дорог РФ - когда добью свой адресный валидатор.
Витает. Я даже пробовал что-то делать, но тогда у меня мощности сервака не хватило. Можно попробовать вернуться к этой теме, когда закончу возиться с выгрузками на рамблере.
Вот это действительно будет востребовано. Тут случайно столкнулся с подобными правками. Скорее всего по единичному треку, без выравнивания подложки и постоянного отслеживания оной для привязки покоцали Р404 от р-на Тобольска до Ханты-Мансийска и далее на Нефтеюганск. Дорога из трассы превратилась в направление с резкими поворотами, т.к. точки по минимуму лепились на скорую руку. Одним словом ждемс…
Когда сообщается о конфликтах, нужно открыть диалог конфликтов() и смотреть какой из предлагаемых вариантов менее кривой. Может, конечно не очень интуитивно, но это проблема конфликтной системы, а не reverter-а.
Откатилось без проблем.
Наткнулся на чушь: трасса М36 в городе Южноуральск проходит по детской площадке, развязка кривая, выезд с автобусной остановке прежде чем примкнуть пересекает трассу (моста там нет): http://www.openstreetmap.org/?lat=54.44414&lon=61.27998&zoom=16&layers=M
посмотрел в JOSM, передвигали по бингу, игнорирую очень большое данных GPS.
посмотрел в журнале, у трассы авторов около 7, как узнать кто из них двигал ее? послал последнему (Den74) месагу, не отвечает. что с этим делать? откатывать (то какую) или возвращать все на GPS-треки вручную?