Исключены из поиска полигоны населенных пунктов, т.е. устранено дублирование полигонов и точек при поиске ближайших НП (в поиске участвуют только точки). Однако полигоны жилой застройки, для которых точка не предусмотрена (landuse=residential|farmyard), в поиске ближайших НП присутствуют. Поиск “по адресу” не изменился.
Немного изменено отображение зданий, отмеченных точками: внутри полигона города отображается только надпись (она участвует в поиске по адресу), вне города - значок “дом”.
(At revision: 121)
На трассе Е-18 у финской границы перед МАПП “Торфяновка” тегом “border_control” обозначен КПП предварительной проверки документов.
Мой “Навител” 3.2.ХХХ (не помню) не видит этого пункта, и что самое главное, не прокладывает маршрут через эту точку. Попробовал сменить тег на точке, честно заявил об этом, но сообщество заругалось, надавали подзатыльников. Прошу чего-нибудь поделать с проблемой тега “border_control” для “Навител”. Спасибо.
Грузию добавил.
Почему то ,если пункт назначения находится за знаком движение запрещено ,то весь маршрут прокладывается по прямой.Такая же ерунда если начинать прокладывать маршрут за знаком. С официальными картами такого нет.
Исправьте пожалуйста эти 8 несчастный ошибок по краснодарскому краю,неделю висят почти,а лучше надоумте как исправлять,на будущее,не врублюсь че с ними нужно делать,попробывал не получилось как то. А узнать кто автор,только через josm-история элемента можно?
Проверил первые три ошибки, ты их исправил судя по истории, вроде нормально, жди обновления.
P/S: ещё через potlatch можно смотреть испорию Есть и другие способы, но более сложные, например посмотреть в сыром xml planet-full
/// Есть и другие способы, но более сложные
а про слой “данные” почему забыли? о_О
Вообщем попробывал прокладывать маршруты к разным объектам,получается,что если на пути,например перед самым домом,стоит шлагбаум,ворота,то маршрут по прямой.С этим ничего нельзя сделать? Сейчас во многих дворах, тем более гостиницах,санаториях шлагбаумы.Если он в виде знака “движение запрещено” то тогда еще можно до знака перепроложить маршрут,а так то на карте навител не видно всех ворот и шлагбаумов с osm.
да, есть такая проблема
тоже хочу ее решения
Может конвертируем Англию? Близок тот день, когда мне придется ехать туда.
Мне очень понравился процесс конвертации Финляндии, можно сделать по такому же принципу?
P.S. И что случилось с http://navitel.osm.rambler.ru/ ? Мурманск вроде завис.
Artyomka, Англия на половину сконверчена и потихоньку ползет. Как всегда нужны энтузиасты для правки ошибок в mp и осм. Сервак временно в дауне. Сегодня завтра постараюсь запустить по новой схеме (http://gis-lab.info/projects/osm_dump/). Можно будет начинать не в 11.30 а в 8.30.
Я с радостью помогу
Artyomka, http://navitel.osm.rambler.ru/mp/Great_Britain/
dimuzz, http://narod.ru/disk/19068098001/mp-postprocess-navitel.7z.html подправленный под новые имена в формате ISO
Ну начнем)
Спасибо, добрый человек! Очень помогло.
Брал с собой и СитиГид, но в отсутствии пробок - нуегонафиг. До чего же сука там все неудобно!
Пока удалось конвертировать только East of England, остальное не могу пока даже скачать Сайт полностью в дауне, буду ждать его восстановление.
Навител 5 для Андроида обновился до версии 5.0.0.1729. Не знаю, с этим связано или с другой конвертацией карт (их название по крайней мере изменилось), но если раньше по моему городу были и точка и полигон (адресный поиск был по полигону), то сейчас объект остался один (раньше так обозначалась точка) и поиск работает.
Fortress после реорганизации сайта потерялся Хабаровский край
Понемногу восстанавливают, но постепенно. Я Новгородскую область жду. Похоже, до неё ещё не дошли.
dedNikifor, не надо ставить себя умнее всех, там не давно еще многих регионов не было, в том числе и Карелии… Сейчас есть спору нет…