Конвертация OSM в Navitel

В svn, файл конфигурации navitel-foot.yml и дорог ways-roads-navitel-foot.yml
(At revision: 118)

Упс… Абхазия(грузия) понадобилась, а её куку. Пришлось СГ влепить, чтоб свежий осм был, да и до кучи старую (2009) в навител
Fortress
Как на счёт устранить “этот пробел”, а то народ в отпуска поперся в абхазию

Исключены из поиска полигоны населенных пунктов, т.е. устранено дублирование полигонов и точек при поиске ближайших НП (в поиске участвуют только точки). Однако полигоны жилой застройки, для которых точка не предусмотрена (landuse=residential|farmyard), в поиске ближайших НП присутствуют. Поиск “по адресу” не изменился.
Немного изменено отображение зданий, отмеченных точками: внутри полигона города отображается только надпись (она участвует в поиске по адресу), вне города - значок “дом”.
(At revision: 121)

На трассе Е-18 у финской границы перед МАПП “Торфяновка” тегом “border_control” обозначен КПП предварительной проверки документов.
Мой “Навител” 3.2.ХХХ (не помню) не видит этого пункта, и что самое главное, не прокладывает маршрут через эту точку. Попробовал сменить тег на точке, честно заявил об этом, но сообщество заругалось, надавали подзатыльников. Прошу чего-нибудь поделать с проблемой тега “border_control” для “Навител”. Спасибо.

Грузию добавил.

Почему то ,если пункт назначения находится за знаком движение запрещено ,то весь маршрут прокладывается по прямой.Такая же ерунда если начинать прокладывать маршрут за знаком. С официальными картами такого нет.

Исправьте пожалуйста эти 8 несчастный ошибок по краснодарскому краю,неделю висят почти,а лучше надоумте как исправлять,на будущее,не врублюсь че с ними нужно делать,попробывал не получилось как то. А узнать кто автор,только через josm-история элемента можно?

Проверил первые три ошибки, ты их исправил судя по истории, вроде нормально, жди обновления.
P/S: ещё через potlatch можно смотреть испорию :wink: Есть и другие способы, но более сложные, например посмотреть в сыром xml planet-full :wink:

/// Есть и другие способы, но более сложные

а про слой “данные” почему забыли? о_О

Вообщем попробывал прокладывать маршруты к разным объектам,получается,что если на пути,например перед самым домом,стоит шлагбаум,ворота,то маршрут по прямой.С этим ничего нельзя сделать? Сейчас во многих дворах, тем более гостиницах,санаториях шлагбаумы.Если он в виде знака “движение запрещено” то тогда еще можно до знака перепроложить маршрут,а так то на карте навител не видно всех ворот и шлагбаумов с osm.

да, есть такая проблема

тоже хочу ее решения :slight_smile:

Может конвертируем Англию? Близок тот день, когда мне придется ехать туда.
Мне очень понравился процесс конвертации Финляндии, можно сделать по такому же принципу? :slight_smile:

P.S. И что случилось с http://navitel.osm.rambler.ru/ ? Мурманск вроде завис.

Artyomka, Англия на половину сконверчена и потихоньку ползет. Как всегда нужны энтузиасты для правки ошибок в mp и осм. Сервак временно в дауне. Сегодня завтра постараюсь запустить по новой схеме (http://gis-lab.info/projects/osm_dump/). Можно будет начинать не в 11.30 а в 8.30.

Я с радостью помогу :slight_smile:

Artyomka, http://navitel.osm.rambler.ru/mp/Great_Britain/
dimuzz, http://narod.ru/disk/19068098001/mp-postprocess-navitel.7z.html подправленный под новые имена в формате ISO

Ну начнем)

Спасибо, добрый человек! Очень помогло.
Брал с собой и СитиГид, но в отсутствии пробок - нуегонафиг. До чего же сука там все неудобно!

Пока удалось конвертировать только East of England, остальное не могу пока даже скачать :frowning: Сайт полностью в дауне, буду ждать его восстановление.

Навител 5 для Андроида обновился до версии 5.0.0.1729. Не знаю, с этим связано или с другой конвертацией карт (их название по крайней мере изменилось), но если раньше по моему городу были и точка и полигон (адресный поиск был по полигону), то сейчас объект остался один (раньше так обозначалась точка) и поиск работает.

Fortress после реорганизации сайта потерялся Хабаровский край :frowning:

Понемногу восстанавливают, но постепенно. Я Новгородскую область жду. Похоже, до неё ещё не дошли.