Санкт-Петербург и область

paavolobja,
Вы неправы. Вместо удаления точки нужно было отписаться в тему конвертации навитела, чтобы dimuzz поправил конфиги. Это недолго и не портит чужие данные. К тому же таких точек могут быть ещё сотни по всей России и за рубежом. Лучше ведь поправить роутинг через конфиги один раз и для всех мест… То, что точка не отображается в мапнике, ещё ничего не значит. Многие специфичные POI в нем также не отображаются, а в навителе к примеру есть.

Вернуть точку назад (откатить), со шлагбаумом без допусков будет совсем плохо, например, и в Garmin. Ох уж эти точки на границах, сколько уже правили и обсуждали, имхо, на транзитных трассах запреты не ставить.

А что тут комментировать. barrier=border_control есть принятый способ маппить пункты пограничного контроля. А удаление знаков пограничного контроля - вандализм простой. В других программах он прекрасно отображается.

Откатил #8681481. Сейчас остальные пакеты проверю.

Это просто бага конвертации в навител, что точка, не смотря на допуски, воспринимается как запрет.
Ну и ограничение навигатора, что он не знает, есть ли у водителя загранпаспорт с визой, или нет :slight_smile:

Угу, экспорт в nm2 не понимает запреты для отдельных видов транспорта. Нужно использовать постпроцессор с ключом --fixrestrictions (удалить все запреты, не относящиеся к автомобильным).

Ничего и не вандализм… Заявил - поправили. Вот и уважаемый dimuzz узнал про моё горе…
А через"Бруснику" навигатор и без паспорта разрешает? :slight_smile:

Таки упрощение. Что за напасть? )))
Откатывать всю правку не стал, т. к. там много чего ещё. Перерисовал тропу.

Кто-нибудь из опытных, посмотрите пожалуйста http://osm.org/go/0zGxJIsce-
Что не так с этими островами, что они дают ошибку в валидаторе http://yav.gis-lab.info/boundaries/r1650681-o41630162 ?
Я понять не смог…

Может мешаются admin_level = 6/boundary = administrative на линиях? На отношениях оно уже есть, с линий можно и поубирать.

Спасибо, попробую.

Подскажите, приморское реально закрыли нафег? http://www.openstreetmap.org/browse/way/111254017/history притом человек мило так стер его части и заного нарисовал.
Причем асфальт идеальный и закрывать вроде не собирались, через 3 часа просто мне там ехать я проверю реальность, и напишу человеку, даже если реально, о том что не стоит удалять улицу, а потом рисовать заного… тем более кто-то другой тоже закрыл, но он перерисовал… бред вообщем какой-то.

Оффтоп, но не могу не поделиться находкой - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2823125 - спутниковый снимок Ленинграда аж 1966 года! Качество - как Бинг, только черно-белое все.

Вообще paavolobja хороший маппер, много объектов наносит и регулярно, а ошибаться все могут…

Я буду громко ругаться… приморское открыто и 100% проезжабельно… Написал автору правок. DinamiK какой-то…

Это я накосячил. Недавно был там, а потом во время отделения островов от береговой линии не обратил внимание на границы. Кстати, на местности там только один остров, второй был по ошибке обрисован с бинга.

В результате, удалил лишний остров и мультиполигоны со второго. Правда, на счет последнего действия уверенности нет, делал по аналогии с мелкими островами в финском заливе, на которых никаких мультиполигонов нет, а стоит только natural=coastline.

GaM, а почему вы решили, что Радиопередающий цех № 3 - это военная зона? Что-то я там военных не видел. Да и адресную информацию как-то негоже удалять…

ЗЫ. А вот, кстати, что они транслируют:

http://spb.rtrn.ru/info.asp?view=1553

Радио Радонеж
Радиогазета “Слово”
Православное радио СПб
Радио Мария
Радио Звезда

Place of Worship какой-то.

Военное КПП же как я видел пару раз, охраняют вояки. Могу ошибаться.

Адрес я убрал с landuse. А на сооружения забыл проставить, каюсь.

http://www.panoramio.com/photo/53601794 - что-то не похоже это на КПП с вояками. :slight_smile:

Я был там в часа 2 ночи оба раза. Тогда вернуть industrial? Адрес всё таки на сооружения. Я границы его поправил. Там очень странно расходиться реальность, спутник и РГис если севернее взять. По РГис туда парк продолжается, по карте и спутнику там грузовая парковка и свалка оО

Наверное да. По крайней мере пока у нас нет значений специально для варианта “Для размещения объектов связи”.

Сооружения - сооружениями, но адреса имеют не только они. У сооружений - свои адреса (с литерами), у участков - свои.
Вычислять потом адрес участка из сооружений - совсем не айс.

РГИС - это виртуальная бюрократическая реальность. Снимки - это то что на самом деле. Причём и то и то имеют свою дату актуальности. Они не обязаны совпадать, и часто не совпадают.