Косяк, похоже, в теге layer=0. Зачем он здесь?
Это не влияет на маршрутизацию, к тому же layer=0 считается значением по умолчанию, так что просто избыточные данные.
Настоящая проблема вот здесь: http://www.openstreetmap.org/browse/relation/1164539
Ограничение only_straight_on предписывает ехать по встречке.
Точно, Вы правы. Это ограничение здесь вообще лишнее.
Как я понял ошибка действительно была и теперь исправлена? И в следующем обновлении карт все будет ОК?
Спасибо за помощь
Не сразу. Примерно, дня через два, когда обновятся данные на сервере.
С новым обновлением карт от 9,07,11 маршруты прокладываются нормально. Спасибо Большое
OSM, однако
сколько бы вы ждали исправления подобной ошибки в оф.картах навитела?
пол-года в лучшем случае
У меня Лёшиным конвертором перестало обрабатываться Рыбинское водохранилище - попытка понять что изменилось - ни к чему не привела, кто более-менее в теме - гляньте пожалуйста, что там изменилось почему неделю назад всё было ОК а сейчас на берёт.
Причём mkgmap воспринимает нормально.
Ещё у нас в Рыбинске есть некоторая проблема с переходом на odbl
UPD: nadena откликнулась на меседж, сообщив что лицензиця odbl принята. Мы спасены
Поправьте границы сельских поселений, либо просто удалите, а то такое ощущение, что никто этим не занимается: http://yav.gis-lab.info/boundaries/r1432258-o78640000
Удалять ни в коем случае нельзя. Не можешь сделать как надо - не делай, никто не застявляет. Рано или поздно найдётся тот, кто сделает.
Всё разобрались в целом в октмо баг поэтому валидатор не знает этих сел пос. Поэтому либо ждём пару-другую месяцев пока его не исправят, либо пока в бд валидатора не поправят.
Внимание! Только что обнаружил: На данный момент импорт Рыбинска обозначен DWG к выпиливанию: шестая строчка снизу. Кто там организовывал импорт? Нужно связываться с владельцами данных и прояснять ситуацию. Причём делать это нужно поскорее!
edit: пометил их не сколько DWG, сколько TarzanASG.
Ну-ну…
Когда кобелю делать нечего, он яйца лижет…
(заметки натуралиста)
А что неясного-то. Администрация города передала АДРЕСНУЮ СХЕМУ ГОРОДА для публикации на OSM.
В соглашении указано - ВСЁ CC-BY-SA…
Если что-то нужно уточнить:
Ну так нужно, чтобы администрация согласилась и на ODbL.
Давайте приведём текст соглашения:
http://rybinsk-gis.narod.ru/sklad/rybinsk-osm-mis.doc
Ну, есть там некая неясность с продлениями сроков.
Что касается ODbL - не вижу особых отличий. Мы изначально считаем адресную информацию
БАЗОЙ ДАННЫХ с координатными и техническими атрибутами объектов.
Но, досканально изучать условия лицензирования у меня времени и особого желания нет.
По поводу размещённой схемы Рыбинска никаких претензий к OSM со стороны администрации Рыбинска не было и не будет. Если НЕКТО претендует на роль правообладателя адресной схемы Рыбинска, то мы его поставим на место.
Если со стороны OSM будут предложения по уточнению соглашения, то - давайте, подпишем.
Принципиальным для администрации города является то, что:
- OSM НЕ представляет ОФИЦИАЛЬНУЮ адресную схему Рыбинска, а получает лишь её КОПИЮ,
- администрация распоряжается принадлежащим ей ОРИГИНАЛОМ адресной схемы так, как считает нужным,
в том числе вносит в СВОЮ БД любые изменения и размещает её где угодно, оставаясь ВЛАДЕЛЬЦЕМ.
Без разрешения правообладателя это называется пиратство, а разрешения от Администрации Рыбинска на ODbL и CT, как мы видим, нет.
А спросить у администрации Рыбинска Вы не можете?
Или это не интересно, данные не нужны?
У кого лично я мог спросить, я спросил и получил разрешение. Мои данные сохранены.
Как связаться с Администрацией Рыбинска я понятия не имею. Я был бы очень благодарен, если бы это сделал кто-то более близкий к ним. Данные, конечно, нужны, но мы не можем за правообладателя что-то выдумывать. И совершенно не известно согласится ли администрация, чтобы кто-то в Великобритании вместо них распоряжался выбором лицензии на их собственные данные. Модели CT и CC очень отличаются.