Рыбинск, Рыбинский район. (ОМСУ & OSM = РИПД)

Скриншот с навигатора я сделать не сумею. Сделал фотки вот только как их выложить здесь я не знаю (не судите строго “чайника”)

Косяк, похоже, в теге layer=0. Зачем он здесь?

Это не влияет на маршрутизацию, к тому же layer=0 считается значением по умолчанию, так что просто избыточные данные.

Настоящая проблема вот здесь: http://www.openstreetmap.org/browse/relation/1164539
Ограничение only_straight_on предписывает ехать по встречке.

Точно, Вы правы. Это ограничение здесь вообще лишнее.

Как я понял ошибка действительно была и теперь исправлена? И в следующем обновлении карт все будет ОК?
Спасибо за помощь

Не сразу. Примерно, дня через два, когда обновятся данные на сервере.

С новым обновлением карт от 9,07,11 маршруты прокладываются нормально. Спасибо Большое

OSM, однако

сколько бы вы ждали исправления подобной ошибки в оф.картах навитела? :wink:
пол-года в лучшем случае

У меня Лёшиным конвертором перестало обрабатываться Рыбинское водохранилище - попытка понять что изменилось - ни к чему не привела, кто более-менее в теме - гляньте пожалуйста, что там изменилось почему неделю назад всё было ОК а сейчас на берёт.
Причём mkgmap воспринимает нормально.

Ещё у нас в Рыбинске есть некоторая проблема с переходом на odbl

UPD: nadena откликнулась на меседж, сообщив что лицензиця odbl принята. Мы спасены :smiley:

Поправьте границы сельских поселений, либо просто удалите, а то такое ощущение, что никто этим не занимается: http://yav.gis-lab.info/boundaries/r1432258-o78640000

Удалять ни в коем случае нельзя. Не можешь сделать как надо - не делай, никто не застявляет. Рано или поздно найдётся тот, кто сделает.

Всё разобрались в целом в октмо баг поэтому валидатор не знает этих сел пос. Поэтому либо ждём пару-другую месяцев пока его не исправят, либо пока в бд валидатора не поправят.

Внимание! Только что обнаружил: На данный момент импорт Рыбинска обозначен DWG к выпиливанию: шестая строчка снизу. Кто там организовывал импорт? Нужно связываться с владельцами данных и прояснять ситуацию. Причём делать это нужно поскорее!

edit: пометил их не сколько DWG, сколько TarzanASG.

Ну-ну…
Когда кобелю делать нечего, он яйца лижет…
(заметки натуралиста)

А что неясного-то. Администрация города передала АДРЕСНУЮ СХЕМУ ГОРОДА для публикации на OSM.
В соглашении указано - ВСЁ CC-BY-SA…
Если что-то нужно уточнить:

  1. sta@ryb.adm.yar.ru
  2. kirechko@gmail.com

Ну так нужно, чтобы администрация согласилась и на ODbL.

Давайте приведём текст соглашения:
http://rybinsk-gis.narod.ru/sklad/rybinsk-osm-mis.doc
Ну, есть там некая неясность с продлениями сроков.
Что касается ODbL - не вижу особых отличий. Мы изначально считаем адресную информацию
БАЗОЙ ДАННЫХ с координатными и техническими атрибутами объектов.
Но, досканально изучать условия лицензирования у меня времени и особого желания нет.
По поводу размещённой схемы Рыбинска никаких претензий к OSM со стороны администрации Рыбинска не было и не будет. Если НЕКТО претендует на роль правообладателя адресной схемы Рыбинска, то мы его поставим на место.
Если со стороны OSM будут предложения по уточнению соглашения, то - давайте, подпишем.
Принципиальным для администрации города является то, что:

  • OSM НЕ представляет ОФИЦИАЛЬНУЮ адресную схему Рыбинска, а получает лишь её КОПИЮ,
  • администрация распоряжается принадлежащим ей ОРИГИНАЛОМ адресной схемы так, как считает нужным,
    в том числе вносит в СВОЮ БД любые изменения и размещает её где угодно, оставаясь ВЛАДЕЛЬЦЕМ.

Данные импортированны под аккаунтом nadena. Odbl он принял.

Без разрешения правообладателя это называется пиратство, а разрешения от Администрации Рыбинска на ODbL и CT, как мы видим, нет.

А спросить у администрации Рыбинска Вы не можете?
Или это не интересно, данные не нужны?