Извините. Я не знаю как правильно указывать на сомнительные места и уж тем более что то править, но вот здесь: http://www.openstreetmap.org/?lat=58.0324499309063&lon=38.8047596812248&zoom=17
мне не удается проложить путь на улицу “труда” не с улицы “9 мая” не с “окружной дороги” не с “Р104” (если двигаться в сторону города). Навигатор (установлен Navitel карты от 7,07,11) предлагает объезд по каким то тропинкам.
Если можно укажите на это как нибудь правильным образом, чтобы уточнить это место при следующем обновлении карт.
Проверил - никаких косяков нет. Куда вы ставите финишь? Если можно сделайте скриншот или попробуйте с других сторон проложить маршрут - посмотрите как ведёт себя этот перекрёсток если ехать с труда на др.улицы.
У меня Лёшиным конвертором перестало обрабатываться Рыбинское водохранилище - попытка понять что изменилось - ни к чему не привела, кто более-менее в теме - гляньте пожалуйста, что там изменилось почему неделю назад всё было ОК а сейчас на берёт.
Причём mkgmap воспринимает нормально.
Всё разобрались в целом в октмо баг поэтому валидатор не знает этих сел пос. Поэтому либо ждём пару-другую месяцев пока его не исправят, либо пока в бд валидатора не поправят.
Внимание! Только что обнаружил: На данный момент импорт Рыбинска обозначен DWG к выпиливанию: шестая строчка снизу. Кто там организовывал импорт? Нужно связываться с владельцами данных и прояснять ситуацию. Причём делать это нужно поскорее!
edit: пометил их не сколько DWG, сколько TarzanASG.
Ну-ну…
Когда кобелю делать нечего, он яйца лижет…
(заметки натуралиста)
А что неясного-то. Администрация города передала АДРЕСНУЮ СХЕМУ ГОРОДА для публикации на OSM.
В соглашении указано - ВСЁ CC-BY-SA…
Если что-то нужно уточнить:
Давайте приведём текст соглашения: http://rybinsk-gis.narod.ru/sklad/rybinsk-osm-mis.doc
Ну, есть там некая неясность с продлениями сроков.
Что касается ODbL - не вижу особых отличий. Мы изначально считаем адресную информацию
БАЗОЙ ДАННЫХ с координатными и техническими атрибутами объектов.
Но, досканально изучать условия лицензирования у меня времени и особого желания нет.
По поводу размещённой схемы Рыбинска никаких претензий к OSM со стороны администрации Рыбинска не было и не будет. Если НЕКТО претендует на роль правообладателя адресной схемы Рыбинска, то мы его поставим на место.
Если со стороны OSM будут предложения по уточнению соглашения, то - давайте, подпишем.
Принципиальным для администрации города является то, что:
OSM НЕ представляет ОФИЦИАЛЬНУЮ адресную схему Рыбинска, а получает лишь её КОПИЮ,
администрация распоряжается принадлежащим ей ОРИГИНАЛОМ адресной схемы так, как считает нужным,
в том числе вносит в СВОЮ БД любые изменения и размещает её где угодно, оставаясь ВЛАДЕЛЬЦЕМ.