Поле для формулы со встроенным набором переменных и компилятором, непременно))) Может, лучше варианты формул предложите?
Согласен, универсального упрощения не бывает… Выступы на лесе, например, стоит сохранять, а вот на дороге - вряд ли.
На своём лесе, кстати, и на своей дороге)
Вашу не веселей кстати, ибо после примера с озером тишина. Ибо и сказать то нечего, ибо результат на лицо и озеро это яркий пример, а так эти упрощения портят только всё, и дома и реки и дороги и озера… а если сам случайно лишную точку чмакнул, тут можно и ручками.
d1g, займитесь лучше чем-нибудь общественно полезным, у нас даже нас. пункты в стране не все отмечены. Местами лежит никем не тронутый бинг… А Вы метры между точками меряете.
Конвертированные из треков дороги - это отдельный разговор. Леса и озёра из треков не конвертируют обычно, значит это руками нарисовано, зачем ломать-то?
Я не видел скриншотов “до” и “после” мест где вас не устроил иструмент упрощения. До тех пор я на вас время не трачу, а писать можете что угодно.
Зачем компилятор, простое сложение, вычетание (умножение, деление) чтобы было. Какой язык? http://en.wikipedia.org/wiki/Eval Варианты формул не предложу именно потому чтобы каждому настроить можно было, а потом уже стредне-квадратичное добавите как стандартное значение.
Почему на дороге не важно? Доверюсь карте, руль не поверну вовремя и съеду с дороги.
Без проверок никак, у нас например есть шоссе в Питере, ну прямое как бы. Однако по направлению в город в одном месте “вилёк” крохотный, который по трекам можно принять за помеху, а спутника там обновляли недавно только, а до обновления поля и что… такие как вы начертят прямо, а там снизить скорость надо, подвильнуть и продолжать движение.
Ну я бы не стал например так говорить. Может быть у кого-нибдудь здесь есть блестящая идея каким образом можно характеризовать детализацию объектов, какие факторы на это влияют.
А чего тут гадать - в профессиональной картографии есть жестко регламентированые допуски/точности для карт разного масштаба (емнип накол иглы=0.1mm в масштабе). Мы же пытаемся впихнуть в ОСМ все масштабы одним махом, так что приходится терпеть тот факт что один объект в базе натыкан по ландсату (иногда еще и смещенному), а другой измерен рулеточкой и имеет сантиметровую детализацию 7 знаков после запятой как раз хватает для этого.
ИМХО критерием должно служить пространственное разрешение, а не абсолютная точность, исходного материала (обычно так и получается, хотя мы этого не осознаем). Если это Landsat 15m - вы физически не сможете его обмапить с метровой точностью, понятно что надо упрощать. Если GPS-трек - относительное положение последовательных измерений имеет точность от 1-2 метров до нескольких сантиметров, всё зависит от условий приема и траектории движения Когда ОСМер смотрит на чужие треки - он же не знает как этот трек был записан, может человек и правда делал целенаправленную съемку и двигался по центру дороги.
Ахахах, я всё ждал, начнётся переход на личности или нет.
Последний раз вам говорю — приведите конкретные причины для удаления. Даже «несколько точек на прямой» — это не причина, это лишь выборка. Причина — в чём? Кому и как мешают «лишние точки»? Вы уже которую страницу не можете дать внятного ответа на этот вопрос.
Далее. Я, например, ни разу не говорил, что не надо удалять точки на одной прямой. Более того, я говорил прямо обратное:
Но вы — вы — удалили отнюдь не только точки на одной прямой. С чего вы вообще взяли, что они получены GPS-приёмником, а? А если — ручными замерами?
О «точности GPS» как критерии для отграничения бессмысленной точности вообще говорить смешно, вы с такой точностью тысячу лет жить собрались? Или, может, применения OSM исчерпываются бытовой автонавигацией? А может, не надо решать за других?
Короче, только точки на прямой или только после вопроса автору.
Сори, но про “точки на прямой” - не верно это. Потому что “прямая на карте”!=“прямая на Земле”. Сначала согласуйте с автором. У всех разные проекции, где-то эта прямая, а где-то дуга.
На расстояниях порядка нескольких метров это не имеет абсолютно никакого значения, поскольку получающаяся разница лежит в пределах погрешности хранения данных в осме. Хотя стоило бы посчитать. :3
автоупрощение под N узлов/км и что-то типа “не трогать углы острее …” добавлю в FastDraw. Править разрешу только линии с версией =0, во избежание))). Формулы Eval-ить не тянет, прямо скажем. Допишете, если кому потребуется - OpenSource же
Мораль этой темы касается не только упрощения линий. Вообще ничего чужого нельзя удалять, если оно явно не вредит карте (излишние точность или детальность всегда полезны) и без обсуждения с нарисовавшим или, хотя бы, с сообществом. Даже точки без тегов.
это уже обсуждалось, и пример придумать элементарно, на мой взгляд.
сама эта тема касается удаления точек без тегов.
во время импортов сначала заливаются точки, и может пройти несколько дней, пока они не станут частью линий.