если я обращусь к владельцу этих карт с разрешением на использование, это будет считаться разрешением или надо какое то официальное.
Попробуй задать вопрос в теме про снимки гугл
Одного разрешения автора может быть недостаточно. К примеру, если он свою карту делал через перерисовку Google/генштаба/etc (что иногда практикуют некоторые нарисуйщики), то такой источник так же считается некошерным несмотря ни на какие разрешения.
Хорошо! Обращаюсь к тем кто был в Кенозеро, помогите нарисовать парк.
Немного помогаю. Рисую по спутниковым снимкам. В парке нет был, к сожалению.
большое спасибо и спасибо за мультиполигоны, научил.
ГОСПОДА ЗНАЮЩИЕ!!!
ПОМОГИТЕ!!!
Второй месяц в . Архангельск не работает адресный поиск!!!
Помогите пожалуйста!!!
Видимо поломана гранмца г Архангельска помогите починить!
Не было тега place. Сейчас я его уже добавил. Скоро появится адресной поиск
Решил вынести на всеобщее обсуждение следующую ситуацию. В г.Онега есть highway который в кадастровой карте обозначен как “проспект Ленина”, так же он называется и в валидаторе от Aleksandr Dezhin тоже проспект. Но многие считают что на самом деле это улица, а не проспект. В результате этот highway переименовывается то так, то этак. Надо как то с этим разобраться.
Тот факт, что многие считают, что это “улица Ленина”, а не “проспект Ленина”, может являться основанием для добавления loc_name=улица Ленина. В source указать источник на “проспект Ленина”. Тем, кто заменяет “проспект Ленина” на “улица Ленина”, отписываться в личку.
Стал искать, на официальном сайте тоже тока пр.Ленина упоминается:
http://www.onegaland.ru/mun-order/Privatisation/privplan.php?sphrase_id=153
http://www.onegaland.ru/novosti/333/?sphrase_id=153
Всем привет!
Как коренной житель Онеги, могу с уверенностью сказать, что это проспект! Для уверенности спросил у знакомых, они тоже все сказали проспект. Табличку для пруфа сфотографировать не смогу, потому что уже живу не там.
Можно спросить на местном форуме, он относительно не мертвый.
Уже спросил
http://onega.su/communication/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=28&TID=1707
В связи с открытием велосезона готов помочь мапперам покатать с ГПС в пределах 80 км от Архангельска по заявкам слушателей
Рисую п. Савинский+. Потому что жил там много много лет.
Интересуют треки по всяким там лесным дорогам.
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, где отыскать истину по поводу обновления карт на http://navitel.osm.rambler.ru/?country=Russia.
В списке Архангельская область обновлена 15.10.2012 скачиваю архив http://navitel.osm.rambler.ru/countries/Russia-osm-nm2/Russia-ARK-osm-nm2.zip в нем карта от 15.09.2012. Ошибок нет приконвертации.
Отсуюда назревает вопрос, где можно найти обновленную карту Архангельской области?
Большая она стала…
Экспорт карты в файл 'Russia-ARK-Arkhan.nm2'...
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: В карте содержится слишком много объектов. Пожалуйста, разрежьте карту на меньшие части.
ОШИБКА: Экспорт не удался.
Нужно просить Fortress изменить нарезку.
Из-за этого пришлось самому конвертацией заняться. Держи: http://sendfile.su/700994. Правда от 28.10, может вечером обновлю
Спасибо :), Fortress-у напишу.