Неточности по Гродненской области

Еще нужно добавить адресный поиск по Гроднениская обл. Лидский район г.Березовка
А Волковыска вообще нет в поиске.

v06, Yakubovsky - в следующей сборке карт для навигаторов должно работать…

Спасибо все проверено на новых картах - все работает.
Будем уточнять их.

Из пришедшего в личку:

В последнем обновлении от 4.07.2011 из поиска пропали многие улицы по Гродненской обл. На карте они есть. Но появился файл роутинга. Что с ним делать и как вернуть поиск? Обидно, столько ездил и рисовал, и вдруг всё пропало…

В обновлении от 5.07.2011 пропал адресный поиск по Василишкам, Новоельне и Острино. Как подправить?

Да и не было адресного поиска по Василишкам, Новоельне и Острино на базе карт из OSM. Там адресного релейшена не было. Но теперь есть. Так что рисуйте улицы, домики - в следующей сборке карт все должно работать.

Понял, спасибо. Бум пикассить дальше.

Подправил в карте Лиды парочку неточностей (адреса Заречной), добавил несколько POI, добавил магазин на ул. Советской.

В последнем релизе карты (11.10.2011) пропал из поиска г.п. Козловщина Дятловского р-на. В предыдущем был.

igorturan Так Вы там place=suburb поставили зачем то 18.09.11… Я там сейчас адресный релейшен для него сделал - так что рисуйте домики с улицами - проставляйте адреса - все будет искаться в следующей сборке :slight_smile: Только следите что бы “name” на улицах и “addr:street” на домах были идентичными по каждой улице - тогда поиск будет хороший…

Каюсь. Было дело. Рисую в Potlatch, может и ошибся. Ездю по области, пишу треки, после полуночи начинаю ваять… Кстати, Березовка Лидского р-на тоже из поиска выпала. Мож, опять чего напортачил?

Приветствую.
Подскажите, почему не ищутся дома по ул. Гагарина в Гродно? Навител пробовал разных версий 3.5 и 5 - всё одинаково. Есть подозрения, что не только дома по улице Гагарина не ищутся, потому и поднял вопрос.
Система android 2.2, пробовал и на телефоне, и на планшете - всё одно.
В официальной карте всё работает нормально, но не устраивает детализация(

Попробовал на навигаторе с картой OSM - дома по ул. Гагарина в Гродно ищутся, 18 и 18/3 только отмечены. Правда там надо выбирать пункт “Гродно”, который подсвечен жирным - может в этом дело? А так вроде бы карты OSM с последней версией навитела даже получше работают чем раньше…

все оказалось даже хуже… очень много улиц вообще остались без домов в поиске. антонова, горновых, захарова, клецкова и другие… и такое уже довольно давно… неужели никому не было дела? :slight_smile:
нажав на дом, к примеру, клецкова 90 на карте - навител пишет адрес как Гродно, 90. По сути, у домов привязки к улицам нету.

megabot, там оказывается проблема была в данных OSM - все базировалось на релейшенах адреса, а сейчас после модернизации все поломалось случайно. К следующей сборке исправим.

Актуальность 30.11.2011 - ситуация та же :frowning:
Или еще к следующей? :slight_smile:

По Гродно уже поправили данные в OSM, должно быть по крайней мере в следующей сборке для навигаторов не хуже чем раньше…

Обновил карту Беларуси после исправления адресного поиска в Гродно.

В г. Березовка Лидского р-на много зданий и дорог идут со смещением.