Два года назад ехал там на велике. Навстречу мне ехала Волга.
Имхо, треком её можно сделать там, где она прямо возле асфальтовой дороги. В начале это подъезд к базам отдыха, а в конце альтернативный въезд в Кунгурку и пионерлагерь.
Два года назад ехал там на велике. Навстречу мне ехала Волга.
Имхо, треком её можно сделать там, где она прямо возле асфальтовой дороги. В начале это подъезд к базам отдыха, а в конце альтернативный въезд в Кунгурку и пионерлагерь.
Т.е. ту часть, которая находится по правую сторону асфальтовой дороги, если ехать из Дегтярска к Полевскому тракту?
Да, ту однозначно. А вот у пруда надо знать где въезды на базы заканчиваются. Там только одна обозначена, но их там больше вроде было.
Исправил кусочек. Остальное не тронул.
Возле Трубника других БО не обнаружил, немного переделал дорогу к Трубнику, поставил домики и дорожки, остальное переделал в трек.
Можно разделить потоки на перекрестке у Цирка?
Надо дождаться реконструкции и потом сделать сразу всё, имхо. Походу там пешеходов по поверхности хотят забанить…
Вообще-то раньше со стороны Кунгурки ее зимой чистили. Надо бы оба конца посмотреть прежде чем всю дорогу красить.
del
думаю, стоит поднять обратно этот кусок Розы Люксембург до тертари, а то и до секондари
негоже соединять 2 праймари простым резиденшал
http://www.openstreetmap.org/browse/way/34941234
upd:
3 трамвайных остановки в одном месте - не перебор?
http://www.openstreetmap.org/?lat=56.856239&lon=60.604603&zoom=18&layers=M
остановка “Вокзал”
Прямо напугал! Я уж подумал там действительно разрыв в праймери. На самом деле там такой участочек, по которому не особо много народу ездит. Т. е. кусок не является частью какого-то более-менее популярного маршрута, а уж тем более частью городского транзита. Предлагаю оставить как есть.
По поводу трамвайных остановок. По последней моде все три точки нужны, но их каким-то образом надо в релейшен добавлять. Если кому-то интересно, пусть сделает
ЗЫ. Вообще, надо бы Розы Люксембург и Белинского с Карлом Либкнехтом и Свердловым понизить до секондари, потому что это больше районные дороги, чем городские. Но надо дождаться достройки всех съездов на Московской развязке.
В районе Конжака нарисованы реки Йов и Северный Йов.
В валидаторе это Иов, и в ОСМ есть вершина, названная Иов, со склонов которых они и стекают.
Может, переделаем на Иов?
а что говорят другие источники?
Подскажите новичку:
С куска Розы надо снять имя и вообще понизить бы до service, но тогда рутеры могут не понять, сквозной проезд там есть.
А вообще есть предложение снять primary c куска Сибирского тракта от Восточной до Базового, он не является частью хоть какого-нибудь транзитного маршрута.
А вот Блюхера от Шарташа до как минимум Уральской - очень даже является и давно заслуживает звания primary.
На понижение Свердлова-Ликнехта-Белинского согласен.
А как предлагается, скажем, от вокзала на Тюменский выезжать? По Сиб-тракту через Калину вроде логично.
/// С куска Розы надо снять имя и вообще понизить бы до service
ню-ню
тогда уж track сразу, чего мелочиться
На Розы-то классический резидентиал, короткий только. И имя у него нормальное, чоуж.
Из всего предложенного списка, на мой взгляд тег gravel наиболее точно описывает грунтовку, отсыпанную щебнем. Поменял на него.
Там участок грунтовки непосредственно перед ж/д переездом предусмотрительно перерыт так, чтобы автомашины не могли выезжать на ж/д пути. Но пешком или на велосипеде (а также я думаю и на мотоцикле без коляски) препятствие преодолеть можно. Пока сделал так: разделил дорогу до ж/д переезда и после ж/д переезда. Соединил их между собой дорогой с highway=footway и surface=ground. Если это идеологически не верный подход - пишите как правильно оформить такой участок дороги - переделаю.
Мост деревянный, сгнивший. Вид не айс. Перед въездом на мост знак - “Нахождение на мосту опасно для жизни”.
Спасибо за ответы!