Надо ли рисовать точку place внутри города с границей?

Дык решение-то давно выработалось - эволюция-с. И все им давно более-менее успешно пользуются.

Это чисто юридически.
На земле есть город. И некая администрация.
Тег admin level нужен для иконы? Или для систематизации?
В первом случае любая ошибка- смертный грех

А они выходят?

UPD:
dr&mx, пожалуйста, выражайтесь яснее, я не всегда понимаю Ваш волгодонский диалект.

Особенно мне нравится «менее»

Не скажу за всю Россию. Но работая по двум Субъектам Федерации, я всегда находил законы о границах сёл и деревень. (Другое дело, что они обычно идут без графического приложения и с ориентирами в виде заборов, канав и опушек леса :wink: ).
Ну а если их нет… то мы используем полигон place.

Felis Pimeja, если есть описание границ, то всё нормально. Просто не слышал о таких законах пока.

Какое такое значение? Я считаю что пускай центр будет в болоте - нет проблем, уже 3-й раз говорю это.

Ну а многие так не считают

Сколько НП попадут в ситуацию с центром в болоте?

Так не рисуйте точки, если так напрягает, кому надо тот расставит.

Если зудит, можешь посчитать СКО расчётного центра от явно проставленного :slight_smile:

denizzz, я вас уже предупреждал, что вы ввязываетесь в совершенно безнадёжный и бессмысленный спор. Ну послушайте вы опытного человека, но нет — надо лезть на амбразуру. Не хотите — не ставьте точки, но не вздумайте удалять проставленные — это уменьшение количества информации, другим словом — вандализм.

Отношение лучше, никто не спорит. Только нет этого отношения. Не принято оно. И никому пока особо не надо. Есть масса куда более насущных проблем.

А я считаю, что очень дельное предложение высказал Hind ещё джва года назад:

От себя добавил бы ещё в это отношение
: boundary
: label

И у нас получилась бы очень чёткая и прозрачная сверху вниз система границ и адресации.

Её, по идее, надо доработать, а если её доработать, то получится Котярная схема адресации, а её никто не будет поддерживать. Кроме меня :3

Ну так в чём проблема - пишете пропозал, предлагаете патчи к редакторам, конвертерам и рендерерам.
После этого все начинают пользоваться новой замечательной схемой, все довольны, все смеются. :slight_smile:

А можно подробностей про котярину схему? Мног слышал, но не видел.

http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Relations/Proposed/Postal_Addresses

Вот Котярная схема.
Zverik, это не она.

[Zverik], [Hind], спаибо. Буду просветляться :slight_smile:

Я регулярно заезжаю на велосипеде в города, из которых в осме есть только три улицы и центр. И таки да, в поисках центра я еду именно к точке. На крупном масштабе. Ибо знаю, что где-то там я найду жизнь.
Автовычисление “центра” есть форменный идиотизм. А ещё есть города с эксклавами, отнесёнными на десятки километров (пример — Минск и аэропорт Минск-2 с посёлком Сокол, которые входят в городскую черту, хоть и находятся далеко).