Нижайше благодарю. Вы тут поржать или выработать решение?
Спроси в соседней теме - http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=12879
А то человек мается, расчитывает информацию, которая, как оказывается, ему совершенно не нужна.
Пардон муа. А почему граница города или села (!если она официально установлена!) не является административной?
dr&mx:Это верно и для расстояний. Кому нужно знать что между А и Б 247.56 км? Это в прошлом мы имели лишь бумажные карты и таблицы расстояний. Кому сейчас эта информация нужна?
Спроси в соседней теме - http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=12879
А то человек мается, расчитывает информацию, которая, как оказывается, ему совершенно не нужна.
Это он щас такой. Потом скажет от точки «а» в городе «б» до точки «в» в городе «г»
А пока ему хватит от центра полигона до такого же центра
Пусть это будет геометрический центр полигона(ов) города.
Бессмысленная же точка получается! Внутри города всё равно придётся снавигироваться юзеру, а при поиске на веб-страничке как-раз логичнее было бы поместить в кадре весь город целиком, по его границам а не только центральную площадь Ленина и улицу Маркса в 10-ти метровом масштабе.
А если это например вытянутый по площади населёный пункт, например где к основному ядру административно присоеденили деревню? Тогда при центр полигона будет в непредсказуемом месте, например в болоте: http://www.openstreetmap.org/?lat=56.4351&lon=36.5162&zoom=14&layers=M
Это может иметь значение при рендеринге карт, где населёные пункты обозначаются не полигонами, а точками (хотя я их сам никогда не рендрил).
Пардон муа. А почему граница города или села (!если она официально установлена!) не является административной?
Потому что город или село могут и не быть административной единицей, у них может не быть собственных органов самоуправления и администраций. Вернее их и нет. Таковые есть только у поселения.
Потому что город или село могут и не быть административной единицей, у них может не быть собственных органов самоуправления и администраций. Вернее их и нет. Таковые есть только у поселения.
Ага. И в этом случае законы о границах населённых пунктов, входящих в его состав, выходят на уровне поселения.
Нижайше благодарю. Вы тут поржать или выработать решение?
Дык решение-то давно выработалось - эволюция-с. И все им давно более-менее успешно пользуются.
Потому что город или село могут и не быть административной единицей, у них может не быть собственных органов самоуправления и администраций. Вернее их и нет. Таковые есть только у поселения.
Это чисто юридически.
На земле есть город. И некая администрация.
Тег admin level нужен для иконы? Или для систематизации?
В первом случае любая ошибка- смертный грех
Ага. И в этом случае законы о границах населённых пунктов, входящих в его состав, выходят на уровне поселения.
А они выходят?
UPD:
dr&mx, пожалуйста, выражайтесь яснее, я не всегда понимаю Ваш волгодонский диалект.
dr&mx:Нижайше благодарю. Вы тут поржать или выработать решение?
Дык решение-то давно выработалось - эволюция-с. И все им давно более-менее успешно пользуются.
Особенно мне нравится «менее»
А они выходят?
Не скажу за всю Россию. Но работая по двум Субъектам Федерации, я всегда находил законы о границах сёл и деревень. (Другое дело, что они обычно идут без графического приложения и с ориентирами в виде заборов, канав и опушек леса ).
Ну а если их нет… то мы используем полигон place.
Felis Pimeja, если есть описание границ, то всё нормально. Просто не слышал о таких законах пока.
denizzz:Пусть это будет геометрический центр полигона(ов) города.
Бессмысленная же точка получается! Внутри города всё равно придётся снавигироваться юзеру, а при поиске на веб-страничке как-раз логичнее было бы поместить в кадре весь город целиком, по его границам а не только центральную площадь Ленина и улицу Маркса в 10-ти метровом масштабе.
А если это например вытянутый по площади населёный пункт, например где к основному ядру административно присоеденили деревню? Тогда при центр полигона будет в непредсказуемом месте, например в болоте: http://www.openstreetmap.org/?lat=56.4351&lon=36.5162&zoom=14&layers=M
Это может иметь значение при рендеринге карт, где населёные пункты обозначаются не полигонами, а точками (хотя я их сам никогда не рендрил).
Какое такое значение? Я считаю что пускай центр будет в болоте - нет проблем, уже 3-й раз говорю это.
Я считаю что пускай центр будет в болоте - нет проблем
Ну а многие так не считают
Сколько НП попадут в ситуацию с центром в болоте?
Я считаю что пускай центр будет в болоте - нет проблем, уже 3-й раз говорю это.
Так не рисуйте точки, если так напрягает, кому надо тот расставит.
Сколько НП попадут в ситуацию с центром в болоте?
Если зудит, можешь посчитать СКО расчётного центра от явно проставленного
denizzz, я вас уже предупреждал, что вы ввязываетесь в совершенно безнадёжный и бессмысленный спор. Ну послушайте вы опытного человека, но нет — надо лезть на амбразуру. Не хотите — не ставьте точки, но не вздумайте удалять проставленные — это уменьшение количества информации, другим словом — вандализм.
Отношение лучше, никто не спорит. Только нет этого отношения. Не принято оно. И никому пока особо не надо. Есть масса куда более насущных проблем.
А я считаю, что очень дельное предложение высказал Hind ещё джва года назад:
Мне не нравится такая схема.
Кому еще?Могу предложить отношение. В нем в состав города входят центр, улицы и районы.
Теги:
type = place
name = Котовск
place = city/…Члены (объект : роль)
: center
: boundary
: street
: street
: street
: street
: street
: street
: district
: district
: districtК нему прилагаю отношение улицы (в состав входят дороги и адресуемые объекты - здания, владения и т.п.):
type = street
name = Котная ул.: road
: road
: road
: addressable
: addressable
: addressable
: addressable
: addressable
: addressable
: addressable
: addressableВсё это можно расширить и дополнить.
От себя добавил бы ещё в это отношение
: boundary
: label
И у нас получилась бы очень чёткая и прозрачная сверху вниз система границ и адресации.