Надо ли рисовать точку place внутри города с границей?

Потому что административные границы есть только у поселения.

Нижайше благодарю. Вы тут поржать или выработать решение?

Спроси в соседней теме - http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=12879
А то человек мается, расчитывает информацию, которая, как оказывается, ему совершенно не нужна. :slight_smile:

Пардон муа. А почему граница города или села (!если она официально установлена!) не является административной?

Это он щас такой. Потом скажет от точки «а» в городе «б» до точки «в» в городе «г»
А пока ему хватит от центра полигона до такого же центра

А если это например вытянутый по площади населёный пункт, например где к основному ядру административно присоеденили деревню? Тогда при центр полигона будет в непредсказуемом месте, например в болоте: http://www.openstreetmap.org/?lat=56.4351&lon=36.5162&zoom=14&layers=M
Это может иметь значение при рендеринге карт, где населёные пункты обозначаются не полигонами, а точками (хотя я их сам никогда не рендрил).

Потому что город или село могут и не быть административной единицей, у них может не быть собственных органов самоуправления и администраций. Вернее их и нет. Таковые есть только у поселения.

Ага. И в этом случае законы о границах населённых пунктов, входящих в его состав, выходят на уровне поселения.

Дык решение-то давно выработалось - эволюция-с. И все им давно более-менее успешно пользуются.

Это чисто юридически.
На земле есть город. И некая администрация.
Тег admin level нужен для иконы? Или для систематизации?
В первом случае любая ошибка- смертный грех

А они выходят?

UPD:
dr&mx, пожалуйста, выражайтесь яснее, я не всегда понимаю Ваш волгодонский диалект.

Особенно мне нравится «менее»

Не скажу за всю Россию. Но работая по двум Субъектам Федерации, я всегда находил законы о границах сёл и деревень. (Другое дело, что они обычно идут без графического приложения и с ориентирами в виде заборов, канав и опушек леса :wink: ).
Ну а если их нет… то мы используем полигон place.

Felis Pimeja, если есть описание границ, то всё нормально. Просто не слышал о таких законах пока.

Какое такое значение? Я считаю что пускай центр будет в болоте - нет проблем, уже 3-й раз говорю это.

Ну а многие так не считают

Сколько НП попадут в ситуацию с центром в болоте?

Так не рисуйте точки, если так напрягает, кому надо тот расставит.

Если зудит, можешь посчитать СКО расчётного центра от явно проставленного :slight_smile:

denizzz, я вас уже предупреждал, что вы ввязываетесь в совершенно безнадёжный и бессмысленный спор. Ну послушайте вы опытного человека, но нет — надо лезть на амбразуру. Не хотите — не ставьте точки, но не вздумайте удалять проставленные — это уменьшение количества информации, другим словом — вандализм.

Отношение лучше, никто не спорит. Только нет этого отношения. Не принято оно. И никому пока особо не надо. Есть масса куда более насущных проблем.