Надо ли рисовать точку place внутри города с границей?

В нашей и не только нашей стране полигон place очень и очень часто не имеет ничего общего с полигоном boundary=administrative. Поэтому такой способ никак не для наших реалий.

Всё пустое…

Центр города. Мля! Кто!? Когда!? Где!? Вы на какой планете? Вы предлагаете мне положить маршрут до центра Москвы, а потом в интересующий адрес??? Пусть даже город меньше будет ни разу не представляю ситуацию когда нормальный человек сначала молча прет чрез весь город до его центра, а потом, озаренный, начинает спрашивать «а где тут…». Назначение точки лишь в том где название показать.

Это верно и для расстояний. Кому нужно знать что между А и Б 247.56 км? Это в прошлом мы имели лишь бумажные карты и таблицы расстояний. Кому сейчас эта информация нужна?
Мне? Я в «о, счастливчик» не играю. Мне хватит очень примерной оценки расстояния для расчета количества топлива. Нужнее маршрут до конкретной точки.
Бизнесу? Они ещё больше меня хотят знать маршрут и точное расстояние без плутаний по городу.

Точка в отношении называется «admin center» и это в угоду некой стандартизации. В моём городе мэрия находится на самом краю, а название охота ближе к центру поставить, ведь ни разу не одно и тоже центр города и администрация. Хотя не считаю здание администрации административным центром города.

Про предыдущий пост. Вы на мультиполигон тег place не можете поставить? Крах будет?

Вот это точно. Город - это не то же самое, что городское поселение. Странно, что многие до сих пор этого не понимают.

Ситуация уже сложилась так, как сложилась :slight_smile:

dr&mx,
если что-то не нужно лично тебе - не обозначай, делай только полигон. А центр города обозначат те, кому он нужен.

Все это пустой спор.
Я при путешествиях по Европе например, использовал в iGO “центр города” для поиска ближайшей парковки.

Ага. Но полигон place - это в первую очередь костыль. Используем, если нет точных данных о boundary=administrative. Если известна граница города, то и place (полигон, не точка). В принципе не нужен.

А причём тут город и городское поселение?

И вам повторю. Что мешает создать отношение мультиполигон с тегом place? с полигоном границы города и точки центра?
Чем костыль? Юридически? Завтра законы поменяют — всю карту переписывать?

dr&mx, ничего не мешает, создавай.

Потому что административные границы есть только у поселения.

Нижайше благодарю. Вы тут поржать или выработать решение?

Спроси в соседней теме - http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=12879
А то человек мается, расчитывает информацию, которая, как оказывается, ему совершенно не нужна. :slight_smile:

Пардон муа. А почему граница города или села (!если она официально установлена!) не является административной?

Это он щас такой. Потом скажет от точки «а» в городе «б» до точки «в» в городе «г»
А пока ему хватит от центра полигона до такого же центра

А если это например вытянутый по площади населёный пункт, например где к основному ядру административно присоеденили деревню? Тогда при центр полигона будет в непредсказуемом месте, например в болоте: http://www.openstreetmap.org/?lat=56.4351&lon=36.5162&zoom=14&layers=M
Это может иметь значение при рендеринге карт, где населёные пункты обозначаются не полигонами, а точками (хотя я их сам никогда не рендрил).

Потому что город или село могут и не быть административной единицей, у них может не быть собственных органов самоуправления и администраций. Вернее их и нет. Таковые есть только у поселения.

Ага. И в этом случае законы о границах населённых пунктов, входящих в его состав, выходят на уровне поселения.

Дык решение-то давно выработалось - эволюция-с. И все им давно более-менее успешно пользуются.

Это чисто юридически.
На земле есть город. И некая администрация.
Тег admin level нужен для иконы? Или для систематизации?
В первом случае любая ошибка- смертный грех

А они выходят?

UPD:
dr&mx, пожалуйста, выражайтесь яснее, я не всегда понимаю Ваш волгодонский диалект.

Особенно мне нравится «менее»