Я считаю, что упрощать можно только линии, созданные по треку gps автоматом, особенно результаты пеших прогулок, ибо ценной информации там меньше и много шума, а то, что в примерах упрощено - б^zдство и за это можно подумать о бане.
Разве что ЖД пути, может, резонно упростить.
Ещё можно упрощать линии, где на одной прямой расположено несколько точек.
Товарищу нечем заняться…
Это нужно однозначно откатывать, ибо бездумное полуавтоматическое уродование чужой работы, неэффективное в плане облегчения данных, зато весьма чреватое ошибками (а, судя по времени changeset’ов, никакой проверки изменений не производилось).
/// Это нужно однозначно откатывать, ибо бездумное полуавтоматическое уродование чужой работы
дико плюсую. откатывать
я кучу времени трачу, чтобы выровнять дороги по толстым пучкам треков. и выровнять так, чтобы было идеально
или отрисовка озер со сложной линией берега по бингу…
нафиг-нафиг такая упрощение
Мне очень подозрительно, что в результате упрощения не было удалено или сдвинуто ни одной точки.
Язабан, правки откатить.
Если генерализировать линии, то может испортится путевое развитие железных дорог и трамвая.
Да там вся навигация испортиться может. Помню, были жалобы на чрезмерную рьяность жосмовсого упрощатора.
Откатывать, кстати, чем скорее — тем лучше.
Откатить вряд ли получится - месяц назад плюс огромная затронутая площадь.
Получается, в нашей системе если кто-то насвинячил, и сразу не заметили — то всё, ёк данные?
Человеку-то в личку написали, хотя бы?
Я написал. Хотя без ссылки на тред. Теперь испугается и убежит.
Может я что-то не понимаю, но упрощение же происходит только путем удаления лишних точек. В данных пакетах ни одна точка не была удалена. Получается жосм при упрощении выкидывает точки из веев, но не удаляет их? Тогда это вдвойне нехорошо, еще и куча мусора получается…
Так и есть, точки остались болтаться:
http://www.openstreetmap.org/browse/node/616290221
http://www.openstreetmap.org/browse/node/616290240
При упрощении линии josm удаляет точки (если они не входят в другие линии и отношения и не имеют тэгов) и мусора не остается. Как автор добился того что точки остались непонятно, возможно в свежей версии josm напрограммировали какой то баг.
А может, это упрощение линий с нодами за пределами ббокса? :3
Разумеется. Сразу, одновременно с заведением темы, отписал автору изменений ссылку на неё. В личку спрашивать не стал, поскольку затронуты данные многих людей.
А, так вот в чём дело. В последнее время замечал такие “непривязанные” точки по контурам дорог и недоумевал, к чему они, думал на пользователей Потлача.
Расскажите, на примере, в чем проблема упрощения линий? Я частенько пользуюсь в том числе и не к своим трекам\маршрутам. Что в этом не так?
Genix, речь идёт не о треках, а об уже существующих данных в базе. “Спрямлять” дороги или границу леса, которые НА САМОМ ДЕЛЕ не прямые, не надо.
Так можно далеко пойти. Лишние точки на прямой - это другое дело, для этого есть специально дрессированный плагин.
Так можно далеко пойти. Лишние точки на прямой - это другое дело, для этого есть специально дрессированный плагин.
Вообще-то прямизна линий на карте зависит от выбранной проекции. Посему наличие “лишних” промежуточных точек на вроде бы как прямых, не есть избыточность информации, а вполне правильное рисование, если, разумеется, эти точки правильно привязаны и не через чур загущены.