В крыму тоже разрыв дорожной сети начиная с Симферополя. Вся Ялта в “плавающих островах”. Проверял - дорожная сеть нормальная, даже маршруты прокладываются.
Надо в первое сообщение добавить.
Люди, давайте, наконец, wiki сделаем c валидаторами и ссылками на их обсуждения - их уже многовато для одной темы!
RU:ВикиПроект_Россия править будем или отдельную страницу?
Кто мешает? или помощь нужна?
Сейчас первую версию сделаю, дальше помощь всех желающих будет весьма полезна
Готово - http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Validators .
Правьте по мере надобности, расставляйте ссылки, если откуда надо (я не совсем в курсе структуры русского wiki).
кой чего исправил
Валидатор связности дорог добавьте, плиз.
да, что-то с ним не то. В FF не показывает баги.
Openstreetbugs ожил.
Прошу внести в список пару сайтов, которые отображают, соответственно, велосипедные и пешие маршруты:
Я про этот портал и говорю.
Леш, добавь валидатор водных объектов:
vwo.osm.rambler.ru
обсуждение: http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=12504
Человек составляет список использования данных ОСМ и ссылки на различные сервисы
Uses of OpenStreetMap
Created by Guttorm Flatabø
https://www.google.com/bookmarks/l#!threadID=GQhH7Pqz-bJ4%2FBDc8O3woQzcvdvtMl
Скажите пожалуйста, есть ли валидатор самопересекающихся веев?
Ведь они вроде бы не есть гуд)
При заливке чейнджсета сервер я так понимаю не проверяет…
Сейчас у меня есть инструмент позволяющий проверить веи на самопересечение,
хотелось бы прикрутить к какому-нибудь сервису, который работает с данными каждый день…
Скачивал области отсюда: http://gis-lab.info/projects/osm-export.html
Там по москве и области попадаются точно.
Также существуют веи, которые содержат всего 1 нод… что, как мне кажется, тоже не очень корректно