IMHO было бы полезно по адресу http://osm.rambler.ru/ сделать страницу со списком сайтов *.osm.rambler.ru и их кратким описанием, чтобы не нужно было искать эти ссылки по форуму.
Нет, не надо чтобы он делился, надо чтобы он на границе заканчивался. То есть один вей внутри и уже совсем другой вей вне границы. С общей точкой, естественно.
IMHO было бы полезно по адресу http://osm.rambler.ru/ сделать страницу со списком сайтов *.osm.rambler.ru и их кратким описанием, чтобы не нужно было искать эти ссылки по форуму.
Надо. Пока можно смотреть в мою подпись
Обновил страничку http://routing.osm.rambler.ru/
Добавил ссылки на валидаторы рядом с указанием количества найденных проблем.
А все-таки, ?lat=…&lon=…&radius=… только руками дописывать или кликать на родной город каждый раз?
Может быть, хоть формочку на routing.osm.rambler.ru сделаете и PermanentLink на карте валидатора?
Можно тыкать в карту. Дочитай описание
Как раз дочитал и исправил пост. Себе в закладки добавил, для всех попроще сделать не мешало бы.
Постоянную ссылку ещё добавьте и все будет как надо) Формочку действительно не надо - разве что радиус менять.
Кстати, перезагрузка маркеров по каждому клику мимо дома - лишняя нагрузка на сервер. Может, на double-click перевесить?
На дабл-клик я мечтаю повесить обновление данных в этом кусочке, чтобы убрать обновление всей базы на раз в сутки, а свежеотрисованный кусочек обновлять по запросу пользователя. Но пока руки не дошли.
А нагрузка мизерная - оно же по индексу выбирается, причем не из планеты, а из отдельной маленькой таблицы.
Да, кстати, дописал обновлялку для валидатора границ, теперь раз в сутки данные в нем обновляются - вносятся свежие границы и выкидываются исправленные.
В рамках подготовки к выгрузкам на сервере Рамблера написан скрипт, который с помощью getbound.pl от liosha создает poly-файлы для границ тех регионов РФ, которые включены в релейшен Границы субъектов РФ (номер релейшена 184217).
Результат доступен по адресу http://routing.osm.rambler.ru/bounds/show_rf_regions_boundary_poly.php
Одновременно скрипт является косвенным валидатором границ - если он не смог собрать poly-файл, значит релейшен границы битый. Пока не получилось заставить пхп получать нормально вывод перлового скрипта, поэтому тип ошибки не указан (но, учитывая что у скрипта их всего два - нет outer или незамкнутый полигон) то вычислить ошибку самому не составляет труда.
Данные будут обновляться раз в сутки, ночью.
Не понял, что не так с Якутией (151234). Скачал — все окей, редактор отношений в джосме показывает замкнутые границы.
Не понял, что не так с Якутией (151234). Скачал — все окей, редактор отношений в джосме показывает замкнутые границы.
Думаю, 180 градус виноват… Ща попробую прогнать скрипт еще раз.
При повторном прогоне Якутия собралась нормально. Странно…
И вдогонку: то же самое, но для границ стран:
http://routing.osm.rambler.ru/bounds/show_countries_boundary_poly.php
Критерий отбора - наличие кода ISO3166-1 у релейшена.
Проверьте, кстати, http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Валидаторы и подправьте, если надо.
Супер, полезное дело сделали. Спасибо!
Валидаторы тоже полезные - и за них спасибо!
А страничку давно пора было устроить, только руки ни у кого не доходили, видимо
Проверьте, кстати, http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Валидаторы и подправьте, если надо.
Молодцы, уважуха. Только нужно добавить ссылок на эту страницу с других страниц.
И нужно этот раздел почистить: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F#.D0.9A.D0.BE.D0.BD.D1.82.D1.80.D0.BE.D0.BB.D1.8C_.D0.BA.D0.B0.D1.87.D0.B5.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.B0
а можно как-нибудь сделать http://routing.osm.rambler.ru/extracts/world.php, хотя бы из последней существовавшей планеты?
а можно как-нибудь сделать http://routing.osm.rambler.ru/extracts/world.php, хотя бы из последней существовавшей планеты?
Можно, сделаю.