Но отображаться в мапнике и осмарендере она перестала - это факт
На яндексе появились Яндекс-панорамы г.Курска. Снимали осенью 2010 года. Так что теперь есть где подсмотреть окружение, названия, этажность
http://www.openstreetmap.org/?lat=51.72817&lon=36.15326&zoom=17&layers=M
Что это за територия не военный склад случайно?
Добрый день. Спасибо за работу над Курском всем, кто делает это доброе дело.
Для EvgeniiG - указанная территория принадлежит заводу специализирующимся на производстве аппаратуры дозиметрического контроля для объектов атомной энергетики, химпредприятий и военной электроники ГП"Маяк". И действительно склады там имеются.
Если будет не трудно , то поправьте дорогу-съезд к супермаркету “Metro C&C”, а то там односторонний аппендикс чей-то помощью вырос). Спасибо. Сам боюсь! Актуально на 16.16 28.06.2011
Подправил
Попробовал ничего лучше чем было придумать не удаётся
Как считаете, правильно нарисована улица К.Маркса на участке от площади Перекальского до Московской площади? (две линии с односторонним движением, ну и третья изначальная затесалась по серединке, видать забыли удалить…) .
На этом участке улицы проезжая часть одна с трамвайной линией посередине.
Просьба к тем кто знает схему движения на перекрёстке (развилке) в районе областного ГИБДД просьба навести там поррядок.
http://osm.org/go/0sPOwCJ_
Такое ощущение что кто то там перемудрил
Вопрос о смещениях Бинга. Сейчас практически весь город (центр, север и северо-запад, КЗТЗ, Волокно) отрисован со смещением примерно 15.27; 0.25 (JOSM).
Сейчас попробовал поточнее привязаться к трекам — получил 6.95; 3.26.
Что делать?
Смещение различное в разных частях города! Во-первых курск снят несколькими снимками, а во-вторых даже в пределах одного снимка уже нужно вносить корректировки в смещения подложки.
Это всё, конечно, замечательно, но имеется следующий факт: практически весь город отрисован с одним смещением, которое даже близко не совпадает с истинным. Какие варианты действий? Перерисовывать всё? Забить и использовать смещение, которое уже есть? Рисовать одну часть с одним смещением, другую с другим? Забить вообще на OSM?
Вот мурыновка: дома на одной стороне улицы — с одним смещением, на другой — с другим.
Вот центр: транспорт у нас едет строго по одной половине улицы Ленина, заезжая на тротуары. Так-то оно лучше, но здания все уехали.
То же самое в других районах: практически везде нарисовано с 15.27; 0.25, реально что-то совершенно другое.
С учётом того, что в частном секторе треков слишком мало, чтобы делать выводы — я вообще не знаю, что делать.
В идеале всё это надо править. Хотя кто то говорит что смещение поряядка 10 метров не критично и продолжает рисовать как вздумается.
Про мурыновку (хотя район со скриншота вроде как уже не к мурыновке относится): рисовалось в разное время, возможно разными людьми. Я щас там ею потихонечку занимаюсь, так что постараюсь поправить. Я в своё время не учёл что смещение в разных частях даже одного района может быть разным, так что есть косяки.
Новые здания в районах где уже кто-то рисовал с неправильным смещением нужно рисовать конечно же правильно, а остальное править, либо ждать когда этто сделает кто-то другой.
Ребят подскажите как исправить такую проблему. Есть поселок Конышевка, в 120 км от Курска в картах OSM для Навитела, этот поселок нельзя найти через адрес. Т.е. если в поле адреса вводить Конешвка то отображается только одно название Конешевка из Бурятской области (вроде бы).
И еще один вопрос, у меня есть GPS трекеры которые используются совместно с сервисом Где Мои (ссылку на сервис не указываю, т.к. не читал правил форума)… Можно ли информацию из этих трекеров еще как то использовать, чтобы это помогло развитию OpenStreetMap ???
В связи с изменением схемы движения транспорта по ул.Перекальского (по новому Кировскому мосту) просьба к автомобилистам проверить и уточнить карту! Я подправил основные линии, но пересечения с улицами Ямская - Блинова и Ленина-К.Маркса возможно сделал не верно.
Помогите починить Курск. После пользвателя Семеныч. Весь город пестрит вот такими веями http://www.openstreetmap.org/browse/way/123908210/history , и вот такими полигонами http://www.openstreetmap.org/browse/way/123960693/history .
Просто пипец. Присмотелся получше он там скоро и роутинг весь убьет http://www.openstreetmap.org/browse/way/82227625/history
http://www.openstreetmap.org/browse/way/119600336/history
думаю, надо собрать цитат на тему «потлатч не виноват, это пользователи такие» и сыпать ими в подобных случаях.
Никак не хочет прокладывать правильный маршрут по развязке http://www.openstreetmap.org/?lat=51.238&lon=36.227&zoom=16
Для начала какая программа не хочет прокладывать.
И нарисуйте направления движения на развязках (как можно по ПДД).