Вот этот косячник EvgeniiG! Это Я накосячил в Курчатове и в Медвенки и Рождественском…подложка была подогнана под Курск вот и накосячил… Не ругайте! Если что то не так сделал пишите в личку чтобы знать что вы обсуждаете конкретно когото! А то сразу погнали, Ну конечно вы давно этим занимаетесь, а я только начал и во все детали ещё не вник. Согласитесь с фактом что у всех поначалу были косяки ды ещё какие наверно!
Остановить легко таких! это помогать таким как мы Чайникам!
А не тупо писать такого содержания сообщение “Ты зафига карту испаганил, перенёс кучу дорог только вокруг Курчатова кудато…” и всё не какой помощи, так что помогайте лучше таким это лучший выход правильно Zkir написал что “откатить легко”!
Спроси помощи да обращешь.
WSA, на будущее — подождите ответа хотя бы день. Новички редко начинают с чтения документации: это нудно и неинтересно. EvgeniiG, рекомендую http://josm.ru/
Конечно я читал вики! и как обозначать, и что подложку подгонять надо и т.д.
Вот эти злощасные пакеты
Откатите пожалуйста их!
#8549490
#8544477
остальные подгоню
EvgeniiG, хорошо что вы появились на форуме.
В данном контексте речь идет не о чьих-то личных косяках (которые бывают у всех и неизбежны), а о том что в OSM нет премодерации, и живые данные используются в разнообразных сервисах, в навигаторах и т.д., поэтому время нахождения дорог (номерных!) в поломатом состоянии должно быть минимально. Нет у нас к сожалению песочницы для проб пера и самовыражения.
Откатил эти два пакета, проверяйте. Остальное в самом деле надо выравнивать.
И josm в самом деле хорошо бы освоить. Я как в потлач не захожу, обязательно что-нибудь ломаю
Просьба откатить http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/8572252
Там человек ошибся и вместо того чтоб сдвинуть назад - все удалил :Е
Прошу откатить #8454890. Проезжал по дороге, увидел на карте пересечение с ж/д. На месте его не увидел.
Написал автору, он ответил, что не помнит, возможно брал с Яндекса, разрешил убрать. Переделал в грунтовку, т. к. перекресток там был и на снимках что-то просматривается.
Сегодня был там-же, специально остановился. Оказалось, ж/д там была. Сейчас заброшена, между рельсами деревья под 3 метра растут. Но рельсы лежат, возможно не везде. Можно сразу пометить “неиспользуемая”.
Самому сделать откат пока не получается сделать.
Читаем внимательно название правки:
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/7565386
Я так думаю, надо откатить?
Указанный пакет сам откачу, по остальным подожду ответа пару дней.
UPD: Откатил пакеты 7574264 и 7565386.
Похоже 8596029 надо откатывать. Вся дорожная сеть highway=residential в дубликатах. Аффтару написал.
UPD: Аффтар просил не откатывать. Будет сам чинить.
Может кто объяснит механизм отката, поскольку уже неделю висит кривота.
Или надо при каждом косяке руками заново рисовать?
я про это “Просьба откатить http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/8572252
Там человек ошибся и вместо того чтоб сдвинуть назад - все удалил :Е”
Откатил - http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/8632310.
Вы легко это можете проделать сами при помощи плугина Reverter в JOSM-е.
Sergey Astakhov - спасибо!
Просьба откатить http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/8683031
После правки исчезла часть реки
А можно на свет протащить тег типа, monitor= osm_username, который ставить на уже выверенные участки карт, чтобы при изменении оных, приходило оповещение от OSM, что данный участок изменен в таком-то пакете правок, таким-то пользователем.
Я вижу преимущества:
1 - позволит сразу узнавать, что кто-то исправил важный участок карты, и если правка ошибочная, сразу связаться с автором или откатить правку
2 - легче будет влиться с сообщество новичкам
Что думает сообщество на данную тему?
Думаю пользователи с огромным количеством правок будут очень рады получать до сотни писем от системы в день
http://matt.dev.openstreetmap.org/owl_viewer/ + RSS ?
Пример RSS: http://matt.dev.openstreetmap.org/owl_viewer/feed/3422709128-3422732575.rss
Подписка гораздо лучше
Однозначно OWL+RSS. Сам так сделал для своего города, теперь вижу все правки которые в нём происходят, очень удобно. Жаль нельзя два разных города отслеживать.
Или можно, кто знает?
Подписка гораздо лучше
Подписка дает изменения по области мониторинга, а как быть с критически важными дорогами и другими объектами?
Например трассы через пол страны?