Кстати, а есть какой-либо способ смотреть что конкретно изменено в той или иной правке ? Например, просматриваю правку, скачиваю osmChange XML, и что с ним можно сделать дальше ?
Вот этот косячник EvgeniiG! Это Я накосячил в Курчатове и в Медвенки и Рождественском…подложка была подогнана под Курск вот и накосячил… Не ругайте! Если что то не так сделал пишите в личку чтобы знать что вы обсуждаете конкретно когото! А то сразу погнали, Ну конечно вы давно этим занимаетесь, а я только начал и во все детали ещё не вник. Согласитесь с фактом что у всех поначалу были косяки ды ещё какие наверно!
Остановить легко таких! это помогать таким как мы Чайникам!
А не тупо писать такого содержания сообщение “Ты зафига карту испаганил, перенёс кучу дорог только вокруг Курчатова кудато…” и всё не какой помощи, так что помогайте лучше таким это лучший выход правильно Zkir написал что “откатить легко”!
WSA, на будущее — подождите ответа хотя бы день. Новички редко начинают с чтения документации: это нудно и неинтересно. EvgeniiG, рекомендую http://josm.ru/
В данном контексте речь идет не о чьих-то личных косяках (которые бывают у всех и неизбежны), а о том что в OSM нет премодерации, и живые данные используются в разнообразных сервисах, в навигаторах и т.д., поэтому время нахождения дорог (номерных!) в поломатом состоянии должно быть минимально. Нет у нас к сожалению песочницы для проб пера и самовыражения.
Откатил эти два пакета, проверяйте. Остальное в самом деле надо выравнивать.
И josm в самом деле хорошо бы освоить. Я как в потлач не захожу, обязательно что-нибудь ломаю
Прошу откатить #8454890. Проезжал по дороге, увидел на карте пересечение с ж/д. На месте его не увидел.
Написал автору, он ответил, что не помнит, возможно брал с Яндекса, разрешил убрать. Переделал в грунтовку, т. к. перекресток там был и на снимках что-то просматривается.
Сегодня был там-же, специально остановился. Оказалось, ж/д там была. Сейчас заброшена, между рельсами деревья под 3 метра растут. Но рельсы лежат, возможно не везде. Можно сразу пометить “неиспользуемая”.
Самому сделать откат пока не получается сделать.
Может кто объяснит механизм отката, поскольку уже неделю висит кривота.
Или надо при каждом косяке руками заново рисовать?
я про это “Просьба откатить http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/8572252
Там человек ошибся и вместо того чтоб сдвинуть назад - все удалил :Е”
А можно на свет протащить тег типа, monitor= osm_username, который ставить на уже выверенные участки карт, чтобы при изменении оных, приходило оповещение от OSM, что данный участок изменен в таком-то пакете правок, таким-то пользователем.
Я вижу преимущества:
1 - позволит сразу узнавать, что кто-то исправил важный участок карты, и если правка ошибочная, сразу связаться с автором или откатить правку
2 - легче будет влиться с сообщество новичкам