Чего не хватает на главной странице поекта в частности, и в ОСМ вообще

Буду вам время от времени всё ломать, т. к. пока ничего в этом не понимаю ; )

В том то и проблема, что ни разу не уметь…

Чукча не верстатель - чукча рисователь XD

Ну, этим и я могу заняться. Начнём с твоих пикч, а дальше как пойдёт. :3

Плиз, объясните мне: https://github.com/ErshKUS/OpenStreetMap.ru/wiki/HELP

Молодцы! :slight_smile:
Подозреваю, что стоит leaflet использовать, т.к. это может дать хороший пинок к написанию leaflet-плагинов.

leaflet - уже hind начал делать не нем

Да что я там начал, воткнул посмотреть на макет. XD

Felis, я опробовал такие контролы — они очень няшны на однородном фоне, но на пёстрой карте их не очень видно. Ща поставлю на карту, поймёшь, о чем я. :slight_smile:

Про контролы знаю. Это пока “взгляд и нечто…” Не парься с ними. Буду доводить до ума.

Поздно, я уже запилил контрол для panning’а. :smiley:
Во всяком случае, поведение готово. Кроме IE, но там я знаю в чем дело, после выбора js-библиотеки (a la jquery) и замены на обёрточные функции проблема сама отпадёт.

Алсо, нужно придумать, как будут выглядеть и размещаться кнопочки «Где я?», «Маршрут» и прочие. Они будут переключать режимы работы (проявится на левой панели и на действии при тыкании на карту).

контрол слишком светлый. Над морем/лесом видно, а над белым пустым местом теряется. Может просто немного потемнее?

Так кто-нибудь мне что-нибудь расскажет?

написал

Ну какой может быть форум, гуглогруппу открыть и все дела. :3

https://groups.google.com/group/openstreetmap-ru

Я уже там :slight_smile:

Cверху много места пустует. Наверно лучше логотип сделать поменьше (толку от него всё равно 0 ) и ужать верхнюю панель, чтобы карта больше места на экране занимала.

Вы точно смотрели последнюю версию? Вы точно чистили кеш? Вы точно уверены, что больше на панелях ничего не будет?

Ладно, не буду больше тут ничего размещать до публичной версии.

Hind только что осознал дзен руосмфорума :3

Этому дзэну многая сотни лет. В моей среде его всегда выражали фразой ‘дураку пол дела не показывают’ XD

“приходит совершенно посторонний человек видит ошибку и ему нехватает кнопки указать вот тут косяк”
про такое говорили?

А еще очень хочется помимо прокладывания маршрутов иметь составлялку расписания маршрута.

С виду обычный интерфейс прокладывания маршрута. Ставим точки на карте и между ними вычисляется маршрут в соответствии с выбранным способом движения (авто, вело, пешком).

Но есть возможность:

  1. Добавлять к точкам текстовое описание.
  2. Указывать в точках время стоянки или дату отправления (дата прибытия вычисляется автоматически).
  3. Задавать для отдельных участков маршрута темп движения (мин/км). По-умолчанию темп вычисляется исходя из выбранного способа движения.
  4. Сослаться (url) на такой маршрут и экспорт этого для навигаторов, csv и пр.
  5. Сохранение маршрутов в профиле пользователей (было бы совсем круто).

Очень в помощь было бы пешим и велотуристам в составлении дальних прогулок. Такой штуки я нигде не видел, так что это может стать хорошим преимуществом для osm.ru.