Посмотрел на Яндекс панорамах, там рельсы без асфальта между двумя полосами, а на перекрестке на рельсах лежит плитка. Если сейчас рельсы закрыты и на них можно развернуться то нарисую по другому.
От перекрестка с Революционной по Мингажева рельсы по центру, везде можно развернуться, а на перекрестке нельзя, там только движение прямо и направо. Дальше по Гражданской рельсы идут сбоку.
Извиняюсь, сегодня глянул, действительно рельсы посредь дороги. )
Несостыкованный перекресток это отсутствие общей точки на пересечении двух дорог. То есть получается, что это не перекресток, а просто пересечение дорог, как при наличии путепровода. Навигатор решит что дороги независимы и не связаны друг с другом и будет неправильно строить маршурут.
Не уверен, что разобрался, но границу вроде вернул (josm/reverter, откатил пакет правок 8591462 и скопировал из старой версии границу на слой с новой версией).
А разрешение использовать эту карту тоже есть? Обычные атласы и карты Генштаба ведь нельзя использовать - сотрут нафиг… (потому что иначе хозяева этих карт могут накрыть ВЕСЬ Российский OSM, запретив его использование кем бы то ни было).
Карта крутится на нашем предприятии в программе ГисИнГео. Привязку сделать трудновато, так как наше ПТО рисовало ее не очень точно. Я даю только карту с улицами и домами без схем коммуникаций и т.п. в формате jpg, так что работодатель не будет против. Наше предприятие заинтересовано в создании карты с домами, так как нам необходимо получать детальные данные о передвижении нашего транспорта и людей по городу. Есть много треков с различных приборов, но они дают лишь дороги. Просил карту в нашем БТИ, не дали.
Это опасный вариант. OpenstreetMap — источник лицензионно чистых данных. Карта, которую вы используйте, имеет авторство (скорее всего, вашего предприятия). Нужно официальное разрешение от вашего предприятия, иначе ваши данные наверняка удалят. Разрешение должно быть под стандартной свободной лицензией, подразумевающей даже коммерческое использование. Если вы согласны, то вам здесь наверняка помогут подготовить бумагу.
Привет. Появилось желание проезжать на веле с gps трекером по еще не нарисованным дорогам в Уфе, а потом отрисовывать. Правда найти такие места не очень то просто - в основном приходиться ездить по дворам. В каких примерно районах наибольшие проблемы с количеством нарисованных дорог?
С дворовыми проездами всюду не очень хорошо, так что тут можно ездить на выбор - где больше нравится.
Место, где плоховатао прорисованы основные дорги понятно - Дёма. Её и на снимках Bing нет:)
my_fess
Идея отличная, небольшой совет: при езде по дворам не срезать по пешеходным тропинкам и пр., т.к. впоследствии самому будет очень трудно вспомнить где дорога проходима для авто, а где неофициально нарезанные проезды по газону. Дырки на асфальте тут не критерий т.к. их могут заделать, а второй раз во дворы никто и никогда для сверки не поедет.
И еще надо учесть вопрос безопасности - пьяные компании у подъездов “ты чё тут на велике катаешься”…
Ну можно и без бумаги - размещаете тот самый жпег на оф. сайте предприятия, на кртинку вклеиваете знак СС BY после чего эти данные можно использовать, со ссылкой (с проставлением тэга source) в осм.
Недели две уже вроде как Дёму обрисовываю. Но там основные дороги, по моему, прорисованы.
Можно же записывать в комментарии
Честно говоря вопрос безопасности такой ни разу не вставал.
Проблема больше в том, что в частном секторе очень много домов, на многих нет номеров.
С пьяными компаниями проблем вроде как нет. По мне так больше опасны беспризорные собаки на окраинах