Свою проверил: название, адрес и ФИО директора правильно (младшая сейчас там учиться). Про остальное - не знаю. Проверил, где старшая училась - вроде тоже похоже. Координаты конечно у всех наверно одни для одного нас. пункта.
Но и такое встречается: “Гвоспитательное учреждение для детей-сирот и д.о.б.п.р «Детский дом семейного типа № 1» г. Ухты”. Что это такое - догадайся сам.
А где можно посмотреть НП, в которых обозначено население? и как и на что проставка населения влияет в осм?
А мы население района/области обозначаем? Если да, то как?
Stud555, можно посмотреть список городов, где не проставлено население. См валидатор у меня в подписи.
Влияет на размер надписи НП во многих приложениях.
Можно подробнее? Всегда считал что официальную цифру выдаёт федеральный орган отвечающий за перепись а не местные управления. Ради примера - посмотрите данные по переписи населения 1897, 1926, 2002 года. Считается что местные собирают исходные данные, а федеральный орган сводит их на всю страну так используются разного рода поправки. Могу написать более подробно если интересно.
Это данные на осень 2010 года. Псковстат выдал оценку на 1 января 2011.
Полагаю, большинство местных отделов статистики выпускают данные о численности населения каждый год, поэтому общие данные уже неактуальны, и должны быть обработаны местными отделениями.
Я не ругаю и не пытаюсь нивелировать ценности находки, спокойно. Просто хочу предупредить бездумное использование этого источника без проверки в других местах.
Это значит что мы говорим про разные цифры!!! Данные переписи приводятся на условную дату переписи - 14 октября 2010 года, понятно, что 1 января 2011 года численность населения будет другой
Это как? Росстат это федеральная структура, местные отделения это суть подразделения Росстата. Вы думаете что у каждого своя база и каждый даёт свою цифру?
Вообще-то я мониторю эту тему очень регулярно Можно сказать даже что зарабатываю на этом деньги И данные эти появились совсем недавно, во всяком случае до Индии их там не было. Это не первая оценка а уже достаточно надёжные данные. Т.е. исправления возможны но вряд ли сколько-нубудь существенны.
Хорошо, переформулирую. Эти данные ок, но с большой вероятностью области уже подготовили более свежую оценку населения. Поэтому лучше сначала поискать её, чтобы не делать потом ту же работу заново.