“От этих пчел всего можно ждать” (с) Винни-Пух
В кеш яндеса можно и осм подложить при помощи SASPlanet.
Не знаю, в какую ветку, но вот на этом сайте админ очень был рад, когда увидел БубльГИС посёлка, и стал дополнять карту.
Координаты там так себе. Все псковские школы по ним находятся внутри псковского кремля.
Чота там по координатом школа на болоте в 100 км от нужного места
Ищем ЦО 1456. Облом.
Хорошо, вспоминаем, что ЦО 1456 образовано объединением 1906 и 1165. Ищем и то и другое - облом.
Хорошо, вспоминаем, что 1906 находится в пос. Новодрожжино, МО. Теперь нашлось.
1165 находится в деревне Новокурьяново, которое в черте Москвы. Но, тем не менее, ищем в МО. Нашлось!
Ладно, раз нашлось, давайте посмотрим на карту. Чего-чего? Посёлок Восточный? Улица 9 Мая, 12А? И ещё на гугле?
Вердикт - никуда не годится.
Свою проверил: название, адрес и ФИО директора правильно (младшая сейчас там учиться). Про остальное - не знаю. Проверил, где старшая училась - вроде тоже похоже. Координаты конечно у всех наверно одни для одного нас. пункта.
Но и такое встречается: “Гвоспитательное учреждение для детей-сирот и д.о.б.п.р «Детский дом семейного типа № 1» г. Ухты”. Что это такое - догадайся сам.
Чорд, я вошёл в двойку лидеров
В пятёрке один чужой
Я в тридцатке!
kekeke
ну это мы ещё посмотрим!
Боюсь его никуда не деть…
Росстат выложил данные о переписи населения в разрезе городов и ПГТ - http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/demo/perepis2010/titul.pdf начиная со страницы 31.
Это для тех кто любит проставлять население.
P.S. в XL-е - http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/demo/perepis2010/svod.xls
А где можно посмотреть НП, в которых обозначено население? и как и на что проставка населения влияет в осм?
А мы население района/области обозначаем? Если да, то как?
Внес данные по МО: Красногорский, Истринский, Волоколамский, Рузский и Одинцовский районы. Вносил только НП, сами районы пока не трогал.
UPD (22:16): + Клинский, Солнечногорский р-ны.
Так-то это работа для бота…