Это будет рисование под валидатор. Если реку на этом участке можно перепрыгнуть, то это stream, если нет - river. Мне кажется в этом случае более правильным допилить валидатор, чтобы последовательность сначала куча stream, потом куча river cчитал валидной.
О чём должно говорить членство линии waterway=stream в отношении реки. Выбор между stream и river делается только по ширине водотока в конкретном месте. Мы же отмечаем дорогу, идущую по одной улице разными highway=*.
Валидатор автоматически правит названия в своей базе?
Недавно для реки, у которой указано неверное название в валидаторе, добавил gvr:code.
Сегодня вижу эту реку “зелёной” и указанное мной название, а под ним перечёркнутое старое. (Река Лай, Мурманская обл.)
и опять Урал:
way:28213678 стоит обособленно в списке, хотя этот кусочек учавствует в разветвлении, описаном на рисунке с названием “Правильно” (справа).
т.е. до развилки и после разные way, как и в самой развилке другие way.
есть только еще одно НО, в точку где идет развилка вливается другая река, Янгелька. Она чтоли помешала?
Нет, валидатор автоматически названия не правит. Просто в случае, когда объект определился по коду ГВР и названия в ОСМ и ГВР не совпадают, выводится название из ОСМ, а под ним перечеркнутое название из ГВР. Так же происходит, когда объект определяется по обработанному имени ОСМ (например “озеро Байкал” после обработки становится “Байкал”).
Пока с буквой ё не все гладко, сначала я думал что в ГВР все ё заменены на е, потом обнаружил что это не так.
На данный момент “е” не равно “ё”, но такие работы планируются.
Проверьте пожалуйста свой алгоритм.
Для речки Назым почему-то не распарсилось место ее впадения. (Хотя здесь можно увидеть, что у нее местоположение КАР/ОБЬ/1172 - то есть она впадает в Обь)