Другие "Народные" карты

Для справки, предлагаю указывать здесь ссылки на другие Народные карты. Из них тоже можно черпать информацию для проверки данных.

Народные карты Яндекса: http://n.maps.yandex.ru/
Викимапия: http://wikimapia.org
Карта, постороенная на основе реальной дорожной обстановки http://world.waze.com/cartouche/

Кто сказал, что из них можно черпать информацию? Не выдумывайте

Я иногда в викимапию подглядываю. Когда помню, что где-то что-то как-то называется, но не помню что, где и как. Т. е. не срисовываю оттуда всё подряд, а просто использую как дополнительный источник.

У нас Одна народная карта! Назвать ее? :wink:

Оооо!

Ту-ру-ту-ту-ту

Эс!

Ту-ру-ту-ту-ту

Эм

Ту-ру-ту-ту-ту

ОСМ! ОСМ! ОСМ!

Как-то так, только еще более торжественнее и веселей. :wink:

Да не шумите так ревниво :slight_smile: Я ж не говорю, что из какой-то другой народной карты можно конвертировать для своего навигатора! Я просто говорю - “для информации, чтобы данные сравнивать и уточнять”. Не поверю, чтобы вы ни в одну другую карту не заглядывали для уточнения. Так в какие карты заглядывали через интернет? Признавайтесь!

Ни в какие, не судите по себе. Никакими народными картами пользоваться нельзя.

А зачем подглядывать в другие карты? Особенно в народные, которые всегда хуже OSM. «Уточнять», ггг.
Как и с бумажными картами, лицензия запрещает. Не майтесь дурью.

Я подглядываю названия, потом ищу их в других источниках, и если совпадают между собой и с тем, что я себе представляю, то отмечаю это в ОСМ. Что в этом плохого?

Однажды, собирая адреса, пропустил дом. Можно было предположить, что он имеет промежуточный номер (так и оказалось), вот тогда на всякий случай подсмотрел в Яндексе. :3

В другой раз заглянул в викимапию, чтобы увидеть точное местонахождение POI в здании.

Вроде бы всё, исповедался, лол.

это бан, имхо…

…и удаление всех правок!

Карта няк-ов это источник шедевров в названиях типа “какая то хрень”, “дом”, “общага”, “другое”, “улица”. Про то, что адреса там вообще не совпадают +/- квартал я даже упоминать не стану. В викимапии примерно тоже самое, если не хуже.

Это ^^^ казуистический аргумент :slight_smile: Найти в каком-то документе 2 ошибки и сказать - ну вообще документ говно :slight_smile: У нас так один начальник работает :slight_smile: Требует ото всех отчёты а потом находит грамматические ошибки и указывает на низкий профессиональный уровень работника.

В моём регионе объектов с другими описаниями нет.

вот только не надо тут копирастию разводить

Интересное слово для обсуждения лицензионных вопросов. Как бы подразумевает, что те, кто озабочен вопросами копирайта, не совсем приветствуются в сообществе.

Они не приветствуются среди людей, которым плевать на сообщество.

Вот именно.