Вики-документация

Вообще если посмотреть то почти в каждой стране примерно принят 1 вариант только трактовка что такое “используемый лес” разная. Где-то это “искусственные лесопосадки”, где-то подметаемый и вымываемый шампунем парк, где-то ещё что-нибудь. Поэтому ни в ручную ни ботом такой массив нечёткой информации не привести к единому знаменателю, и мне кажется надо просто довериться эффекту самоорганизации, или “пусть что будет то будет”:slight_smile:
P.S. В вики наверно стоит указать что 1 вариант наиболее распространён?

Как-то шаблон Template:RU:Местность мне не понравился. Наверное слишком много информации и ссылок в небольшом блоке. Разные шрифты. Он еще будет дорабатываться?
Старый Template:Ru:Place как-то “ближе”.

только явно указажите где именно он “наиболее распространён”

Шрифт остался из старого шаблона, только размер меньше для того, чтобы поместились ссылки. Сколько ссылок должно быть? Кстати, в старом половина не работали
какие вообще требования к шаблону могут быть?
Исхожу из того что в нём обязаны присутствовать инструменты, интересные большинству.

Отредактировал немножко преамбулу, чтобы сразу была понятна какая есть ситуация :slight_smile:
И Approach лучше перевести прямо - подход. Существует несколько подходов…

Размер шрифта может вернуть и разделить большинство ссылок по строкам - так тяжело читаются.
Читаемость очень нужна в таком блоке. Пусть блок будет длинным(высоким), но читаемым. Основная страничка все-равно должна быть больше.

Не трудно.
Я недавно с удивлением обнаружил что на другом мониторе штамп выглядит сжатым раза в полтора. На моём обычном он размером от старого практически не отличается и шрифт почти по-старому отображается

Обновил формат страницы RU:ВикиПроект Россия/Карты России, т.к. прежние ссылки уже не актуальны.
Комментируйте, критикуйте, корректируйте…

Страница RU:Beginners Guide 1.3 (http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Beginners_Guide_1.3) жаждет обновления. Сейчас на ней нет информации о редакторе iD, новичкам предлагается пользовать Potlatch. Кто пользуется iD - напишите статью про редактор.

Эти статьи устарели во всех языковых разделах, потому что у нас нет учителей :slight_smile:
Новичков советую отправлять на http://josm.ru, смотреть кино.

Кто умеет добавлять картинки в нашу вику, создайте пожалуйста скриншот для тега wetland=bog. Вот пример.

тогда ещё и картинку wetland=tidalflat :slight_smile:
но хотелось бы не сколько картинки из мапника сколько картинки из природы

Это наверное в статью про http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:nudism

Не, оне одетые.
Картинка из природы мне показалась подходящая.

А что вы на этих картинках хотите увидеть? Принципиальные различия между типами болот, главным образом, состоят в вещах, которые на фото невозможно увидеть или различить, кроме таких ключевых деталей, как наличие деревьев или тростника. Кислотность воды, наличие слоя торфа под дерном и происхождение воды (грунтовая или из осадков) на фото не видны.

Вот какой вывод вы сделаете из этой картинки:

это, натурально, tidal flat.

Продублирую тут.

В этом плане я ориентируюсь на описание разработанное ребятами из сервиса openrailwaymap. Люди детально всё проработали, а значит они в теме.
Так вот там branch это вроде того как у нас праймари соединяющая два транка. Никакие райцентры там не участвуют. usage=industrial, это рельсы принадлежащие предприятиям, и обычно начинаются от стрелки или ворот. Очень много боковых путей на разгрузочных станциях обозначают yard.

Неплохой посыл. Правда, описание “с большим трафиком и, как правило, электрифицированная” не сильно помогает. Но обнаружил ряд интересных тегов - для домика стрелочника, для вагоноремонтных цехов… очень пространная статья.