Вики-документация

у них регионы несколько больше чем субъекты РФ. я просто ссылку на проект Россия\Карты дал

кстати, не у всех есть все регионы России.

Т.к. давно не обновлялись странички RU:Tag:landuse=forest и RU:Tag:natural=wood, привел их в соответствие с английскими оригиналами.
Только не все удалось мне полностью понять на английском языке, а соответственно перевести на русский. Прошу посмотреть хорошо знающих язык.

P.S. Там кстати уже появилось 3 варианта теггирования о_О. Может пора делать пропозал? В России четверть лесных территорий мира! “Кто, если не мы?!” Зверик, у тебя нет жаления? С water=* неплохо вроде получилось!?

UPD: ну и возьму модерирование этих страничек на себя

Моё мнение простое: все лесные теги должны быть объединены в один, landuse=forest, natural=wood или wood=yes — не важно. Из космоса всё равно не определить, что там за фигня растёт, и возделывает ли её кто-нибудь. Параметры потом можно навешивать дополнительными тегами. Но фигня уже произошла, и в базе сотни тысяч как того, так и другого, причём нерелеватно реальному использованию леса. Починить это невозможно, поэтому мне пофиг.

Починить можно ботом.

Ты представь обсуждение запуска такого бота в tagging@ или talk@ :slight_smile:

Вообще если посмотреть то почти в каждой стране примерно принят 1 вариант только трактовка что такое “используемый лес” разная. Где-то это “искусственные лесопосадки”, где-то подметаемый и вымываемый шампунем парк, где-то ещё что-нибудь. Поэтому ни в ручную ни ботом такой массив нечёткой информации не привести к единому знаменателю, и мне кажется надо просто довериться эффекту самоорганизации, или “пусть что будет то будет”:slight_smile:
P.S. В вики наверно стоит указать что 1 вариант наиболее распространён?

Как-то шаблон Template:RU:Местность мне не понравился. Наверное слишком много информации и ссылок в небольшом блоке. Разные шрифты. Он еще будет дорабатываться?
Старый Template:Ru:Place как-то “ближе”.

только явно указажите где именно он “наиболее распространён”

Шрифт остался из старого шаблона, только размер меньше для того, чтобы поместились ссылки. Сколько ссылок должно быть? Кстати, в старом половина не работали
какие вообще требования к шаблону могут быть?
Исхожу из того что в нём обязаны присутствовать инструменты, интересные большинству.

Отредактировал немножко преамбулу, чтобы сразу была понятна какая есть ситуация :slight_smile:
И Approach лучше перевести прямо - подход. Существует несколько подходов…

Размер шрифта может вернуть и разделить большинство ссылок по строкам - так тяжело читаются.
Читаемость очень нужна в таком блоке. Пусть блок будет длинным(высоким), но читаемым. Основная страничка все-равно должна быть больше.

Не трудно.
Я недавно с удивлением обнаружил что на другом мониторе штамп выглядит сжатым раза в полтора. На моём обычном он размером от старого практически не отличается и шрифт почти по-старому отображается

Обновил формат страницы RU:ВикиПроект Россия/Карты России, т.к. прежние ссылки уже не актуальны.
Комментируйте, критикуйте, корректируйте…

Страница RU:Beginners Guide 1.3 (http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Beginners_Guide_1.3) жаждет обновления. Сейчас на ней нет информации о редакторе iD, новичкам предлагается пользовать Potlatch. Кто пользуется iD - напишите статью про редактор.

Эти статьи устарели во всех языковых разделах, потому что у нас нет учителей :slight_smile:
Новичков советую отправлять на http://josm.ru, смотреть кино.

Кто умеет добавлять картинки в нашу вику, создайте пожалуйста скриншот для тега wetland=bog. Вот пример.

тогда ещё и картинку wetland=tidalflat :slight_smile:
но хотелось бы не сколько картинки из мапника сколько картинки из природы

Это наверное в статью про http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:nudism

Не, оне одетые.
Картинка из природы мне показалась подходящая.