Картосубботник в Ленинградской области 18 июня

Короче, я решил не дробить компанию, поэтому все едем на электричке. Сбор в 10:20 у поезда, третий вагон с головы. Заодно по пути всё расскажу тем, кто впервые на встрече. Погоду обещают замечательную!

Обратно поедем на поезде в 17:30.

http://rp5.ru/2350/ru - вон, чего пишут. зальет нафиг

Дождевым прогнозам свойственно съезжать :slight_smile: Особенно на картовстречи.

Обнаружен способ влиять на погоду! :3

Ну да, нужен дождь — назначаем бегущий город, нужно солнце — картовыходные :slight_smile:

Я не попадаю - самолет в 16 часов.

Серьезных прогнозов больше чем на 3-4 дня не бывает.

PS. Всем привет из Канн. Дороги здесь хорошо нарисованы,
но рисовать можно еще много чего.

С большой вероятностью поучавствую +1.

Я вернулся из Индии но тут подстава. К жене приехало куча друзей с её города и у всех виды на “съездить в Петергоф, Пушкин” (я в качестве водителя/экскурсовода). Был вариант - я отвожу всех в Старую Ладогу а сам в Волхов, но оказалось что вечером уже купили билет на балет, ни фига уже не успеть.

Так. Завтра уже встреча. Давайте сосчитаемся, сколько нас? В вики, почему-то, никто не записывается. GaM, Diomas, SS_Rebelious+1? Кто-нибудь ещё?

Мониторьте эту тему, пожалуйста: если прогноз на завтра не изменится — поедем на машинах от метро «улица Дыбенко». Точно определимся к вечеру.

Итак. Собираемся у выхода из метро «улица Дыбенко» в 11:50!
Попробуем обойти дождь :slight_smile:
Будет две машины (5-6 свободных мест). Если кто ещё на машине — очень ок. На обратном пути замапим кучу дорожек.
С собой обязательно брать фотоаппарат и зонт, желательно — gps-трекер, ручку, планшет.
Мой телефон — +7 921 583-12-91.

Аккумуляторы GPS и фотоаппаратов заряжены, ручки и бумага приготовлены, завтра будем на Дыбенко.

Так, я, кажись, буду на машине

Эдак мы за день втрое больше сена запасём треков соберём! :slight_smile:

К сожалению, я пас.

Отличная встреча! Даже дождь не смог помешать)))
Думаю можно как-нибудь повторить и обследовать правый берег.

P.S. обработать руки дойдут только через несколько дней, но треки уже залил.

Я и Павел тоже залили треки, западную часть города можно по ним очень хорошо привязать :slight_smile:

треки положил (кроме пешеходного, разумеется). батареек хватило на пару кренделей. волховский асфальт впечатляет

Да и карты (OSM в том числе) тоже впечатляют. Едем мы, едем, а впереди — пешеходный мостик и ггг. Или на карте дорога, а на практике стог сена и забор. В паре мест едва не увязли. В целом, асфальт предсказуем: где промзона — там и дырки.

Короче, по общим трекам для центра города (где мы бродили) я вычислил смещение 0; -6. Скорее всего, вам придётся подвинуть дороги и дома в своём районе.

Хорошая мысля приходит опосля - надо было с помощью waypoint averaging вычислить с метровой точносьтью координаты для нескольких приметных на снимках точкек и расчитать смещение по ним, а не по трекам.