Тюмень и область

Это какая-то ошибка в --fixrouting, разбираюсь пока.

еще один вопрос к тюменцам - где находится гоночная трасса Силкин лог?

upd: нашел
http://www.smartdriveclub.ru/publ/skhema_proezda_do_avtodroma_rosto_metelevo/skhema_proezda_do_trassy_silkin_log/21-1-0-73

Соседи! У нас в Курганской области беда - мелкие города регулярно (раз в два дня) получают статус place=city, и все наши усилия по поддержанию place=town оказываются тщетными.
У вас нет такой беды? Ишим, Ялуторовск, Заводоуковск - с ними все в порядке?

А тому кто такое проворачивает, ему объяснить что он не прав не пробовали? У нас вроде нет такого

Объяснить-то пробовали, но он не реагирует. Видимо, в личку не заглядывает (надеюсь).
Загляните в историю правок тегов перечисленных городов.

Не только у вас есть, но и в Новосибирской, и в Брянской, и вообще чуть ли не по всей стране. Не знаю насчет Свердловской, Saveli за ним внимательней наблюдает.
Посмотрите его историю.

Коллеги, расскажите хоть что тут с Тюменью происходило, во время моего отсутствия в командировке, на севере был, правда помаппить там не удалось. Оффлайн встреча была? как-то координируются совместные действия?, на велосипедах опенстритмап покатушки по городу не устраивали, для уточнения домов, нумерации, внутриквартальных проездов, и т.д.?

Привет землякам.
Решил вот прогуляться по Р404 от Хантов и далее до Тюмени. Приполз в Тобольск и третьи сутки ломаю голову над развязкой Р404 и проспект Менделеева (дорога на Тобольский НПЗ). Что там в реалии происходит может кто-нибудь подсказать. Там явно слепили горбатого, но как поправить?

Выяснил я когда этот перекресток ушатали - пользователь tsvnv 19.06.2011 пакет правок 8479500
И в Туртасе этот товарищ начудил 19 июня - 8479493
Чудеса в Туртасе я уже исправил. Там кто-то оставил fixme с несоответствием статусов улиц и дорог, но исправлять почему то не стал.
Ладненько. Завтра и в Тобольске попробую скорректировать вышеуказанный перекресток.

Этот кто-то был я :wink: Предпочитаю не вмешиваться в статусы дорог резво, местные лучше меня знают как там надо.
А так там ещё куча безымянных населенных пунктов есть, если что :frowning:

А вот НЕ вмешиваться в статусы дорог вы зря считаете неуместным. Я десять лет на Тюменскую губернию с воздуха наблюдал и ежели якобы “местные” будут лепить статусы дорог на месторождения как на дороги межрегионального и областного значения, то что тогда считаете нужно повесить на а/д Ханты - Горноправдинск - Тобольск - Тюмень (кстати, официальное название нового спрямленного участка)? Состояние автодороги (дорожного полотна) выше всяких похвал.
Ну а безымянных НП в природе не бывает, поверьте уж бывшему летчику. :slight_smile:
P.S. Развязку на НПЗ привел более-менее к правдоподобному виду, но вот более точно отрисовать южное направление пока нет возможности. Будем пробовать ч/з МЧС инфу наковырять достоверную.

Безымянными НП появились после правок Проходимца
http://www.openstreetmap.org/browse/node/1106142908/
http://www.openstreetmap.org/browse/node/1106142904/

Большую часть его НП я уже разыменовал.

Ещё alexfrol оставил немного, но это было давно и не так много.
http://www.openstreetmap.org/browse/node/310964394/

А вообще у нас в ТО с НП всё очень печально, всего 17% НП нанесено на карту:
http://yav.gis-lab.info/boundaries/r1113276

Пожалуйста, все кто может, устраните ошибки адресации.

Правил в Казарово:

  1. заметил что смещение по Бингу там несколько отличается от принятой по Тюмени по моему выходит -28.81; -0.16 . Посмотрите может действительно так?
  2. как правильно называть улицы, в районах Казарово, Березняки, Букино, Антипино, …, которые совпадают по названию в самом городе? Как варианты а) name=Молодёжная улица (Казарово); б) name=Молодёжная улица addr:city=Тюмень (Казарово) в) другое :slight_smile:

Называй как принято, без уточнения. Неоднозначность устраняется заданием тега addr:city=Казарово, смотри http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:addr Также можно (или даже нужно) задать границы НП.

Казарово начинал я и там смещение от развязки Верхнего бора (Bing На восток: -35 м, На север: 4 м).
Букино и Антипино традиционно правил Oksion и он использует смещение от Гилёвского кольца (Bing На восток: -36.00, На север: -2.50).
Как можно заметить, при переходе от одной точке к другой смещение изменилось на 6,5 метров, при этом снимок бинга один на весь город.
Вообще лучше чаще утонять смещение на месте ориентируясь на треки (если их достаточно много).

А откуда такое смещение?

Смещение именно по району Казарово (-28.81; -0.16). Смотрел смещение по началу Салаирского тракта, там довольно приличное количество треков.

Ну что сказать, твоё смещение от моего в Казарово отличается не намного, но уже достаточно заметно в районе ближе к центру. Можно конечно добавить ещё опорные точки, но по трекам тоже ведь погрешность порядка нескольких метров.
Думаю пора зафиксировать смещения на крупных открытых разрязках и сделать среднее смещение для всей тюмени (на светлом снимке Bing).

Было бы хорошо, но мне кажется лучше как-то разделить смещения по районам города, так, к примеру в Парфёново и Нефтяннике общетюменское смещение (На восток: -36.00, На север: -2.50) подходит почти идеально, то вот в Казарово уже не очень.

Тюменцы, посмотрите эту границу НП http://www.openstreetmap.org/browse/way/111686389

думаю, что у нее нужно пофиксить теги