KonTur
(Kon Tur)
May 18, 2011, 10:25am
71
liosha
Надо подрихтовать валидатор.
В Питере по rgis очень часто встречаются дома с одним номером, но один без литеры, а у другого литера уже есть. Валидатор эту ситуацию не распознает и закрашивает красным оба дома.
Пример http://gis-lab.info/data/mp/addr/?base=rgis&city=Петергоф&subdistrict=&shash=МЕЛЬНИЧНАЯ УЛИЦА дома 1 и 2
Как бы сделать так, чтобы на подобных случаях ошибки не возникало? а то “понимаешь” (с) - 100% никак не достичь.
aLFa
May 19, 2011, 7:15am
72
Обновите пожалуйста данные по Челябинску,
и куда засылать дома, которых уже нет в городе, но есть в этой базе?
liosha
(liosha)
May 19, 2011, 7:30am
73
aLFa, могу только прислать исходный список адресов, ты его исправишь и вернёшь мне, я его подгружу.
KonTur, не представляю, как их можно разделить, чтобы не требовать явной расстановки литер каждому дому.
aLFa
May 19, 2011, 10:22am
74
ну можно попробовать, я правда всего несколько улиц знаю точно.
А улицы поправить с “летиями” там же? тогда шли.
aLFa
May 25, 2011, 10:37am
75
А вообще как часто обновляется? Данные по Челябинску 2х недельной давности.
liosha, обнови, пожалуйста, валидатор. Уже месяц прошел с прошлого обновления. Спасибо.
Fortress
(Vitaly Ivanov)
August 24, 2011, 1:40pm
77
По традиции прошу обновления ргис. Прошел месяц…
И по-прежнему хочется ежедневного…
liosha
(liosha)
August 24, 2011, 2:03pm
78
Обновления самого РГИСа, или осмоданных?
Fortress
(Vitaly Ivanov)
August 24, 2011, 3:40pm
79
этой таблички: http://gis-lab.info/data/mp/addr/?base=rgis (осмоданных?)
версию самого ргиса я не знаю где смотреть.
Dinamik
September 7, 2011, 3:26pm
80
http://gis-lab.info/data/mp/addr/?base=rgis
Warning: pg_connect() [function.pg-connect]: Unable to connect to PostgreSQL server: could not connect to server: No route to host Is the server running on host “liosha.homeip.net ” and accepting TCP/IP connections on port 5432? in /usr/local/www/gis-lab/data/data/mp/addr/index.php on line 3
Warning: pg_last_error() [function.pg-last-error]: No PostgreSQL link opened yet in /usr/local/www/gis-lab/data/data/mp/addr/index.php on line 4
Could not connect:
fserges
(Fserges)
October 25, 2011, 7:44pm
81
Update: валидатор открылся (Петербург, РГИС), только данные месячной давности. Не думаю что его нужно очень часто обновлять, но хотя бы раз в месяц было бы неплохо Особенно сейчас, когда полевая пора окончилась
KonTur
(Kon Tur)
October 26, 2011, 4:22am
82
А Лёша его и так раз в месяц обновляет. Во всяком случае в июле, августе и сентябре так было.
Надо его попросить чтобы в определенное число было обновление, тогда мы будем знать когда беспокоится…
fserges
(Fserges)
November 2, 2011, 7:36pm
83
А в октябре не обновлялся Может стоит попросить?
liosha
(liosha)
November 4, 2011, 5:04pm
84
Добавлен Нижний Тагил .
Источник кривой, если у кого есть желание - исправляйте и присылайте
http://gis-lab.info/data/mp/ntagil.csv
StreloG
November 4, 2011, 5:48pm
85
Низкий поклон, обязательно поправим (я верно понял нужно привести в соответствие с осм К.Либкнехта ул. → улица Карла Либкнехта)
fserges
(Fserges)
December 6, 2011, 2:34pm
86
liosha, а можно ещё раз обновить РГИСовский валидатор? Как раз месяц прошёл с обновления
Правда есть одна просьба, можно глянуть что за проблемы с Кронштадтом? Валидатор границ не показывает никаких проблем с Кронштадтом - http://yav.gis-lab.info/boundaries/r1115082 но там 0% найденных зданий. И это после Кронштадсткой картовстречи! Выглядящие аналогично Петергоф и Ломоносов обработаны корректно. Ну и для пуристики, Молодежное и Молодёжное это одно и тоже
Спасибо!
StreloG
December 6, 2011, 3:01pm
87
liosha
(liosha)
December 6, 2011, 6:10pm
88
Обновил оба.
Кронштадт, видимо, не попадает в гислабовскую выгрузку СПб, пинайте их.
Про Молодёжное знаю, но пока руки не дошли исправить
liosha
(liosha)
December 21, 2011, 10:51am
90