Ижевск, Удмуртия, дороги

Да вообще!! вон даже дома не по всей России нарисованы! Если бы во всех деревнях были нарисованы - никаких вопросов. А так - только в крупных городах.

Надо рисовать. Сил вполне хватит. Пруфлинк: http://osm.org/go/0lrEOcuU-

Если тротуары были нарисованы мной, значит были нужны. Например, тротуары рядом с Горького-79 были нужны для того, чтобы к ним подцепить лесенку для входа в здание, для связности пешеходного графа. Я ещё хочу прорисовать тротуары вокруг Невского, но пока не придумал, как же минимальными средствами нарисовать широкие лесенки.

А вообще, Noweol приглашаю познакомиться и обсудить страницу Ижевска на вики. Мне она не нравится.

Ух ты, кто-то накатал треков в Сарапуле, надо будет обозначить дороги.

взялся за Глазов и район, город прорисован достаточно подробно, за исключением мелочей (стараюсь по возможности поправлять), наткнулся на проблему дифицита треков, если есть земляки с навигаторами, прошу не скупиться на записи треков! :slight_smile:

Почти все железнодорожные остановки помечены в Удмуртии как станции. railway=station - это ж/д станция где есть касса, зал ожиданий и т.д. Остальное, где есть максимум платформа или здание, но очень местного масштаба - это railway=halt.

Например по ветке Киров-Балезино, по территории Удмуртии станций всего три: Яр, Глазов, Балезино, остальное - остановки (halt). Это правильно. Но на всех остальных ветках по Удмуртии стоят сплошные railway=station, даже в самых дебрях.

Видимо кто-то не вникал в суть тегов и просто задался обозначить все станции. Вряд ли я смогу что-либо исправить, т.к. ж/д транспортом я не интересуюсь.

Интересно, на базе OSM можно что-то подобное http://fmap.ru/izhevsk/ реализовать?
Всё было бы ОК, если б маршруты на fmap править можно было.

Маршруты есть в OSM, где-то даже проскакивала мысля об алгоритмизации поиска кратчайшего пути на ОТ.

Пока в Ижевске нет вообще никаких маршрутов, а вот в соседнем Чайковском есть. Можно глянуть в latlon

–Добавлено–

Кстати, за две недели моего отсутствия что-нибудь в Ижевске и ОСМ произошло?

Увидел на
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Общественный_транспорт
тэг trolley_wire=yes. Счас в Ижевске проставлю везде.

Кто у нас попытался 10й трамвайный маршрут изобразить, а вместо этого все отношения для остановок в металлурге перекорёжил?

В истории написан Nikolaich, с него и нужно спрашивать. С маршрутами я не разбирался, т.к. нет желания заниматься монтстрообразными отношениями.

Да уж… Без нормального аддона к JOSM трогать эту тему не хочется.

29.09.2011-02.10.2011 в ВЦ Удмуртия (ФОЦ Здоровье) пройдёт выставка Инфотех 2011. Стоимость на такие выставки вроде 20 рублей, если есть фирменный бейдж Здоровья, то бесплатно. Думаю, там есть кое-что про картографию, и может кто выберется - посмотрит что есть интересное для osm. Должен быть представлен проект мониторинга транспорта, который недавно выиграл городской конкурс. К сожалению, я сходить не смогу, т.к. уезжаю из города.

Пушкинская улица в Ижевске от пересечения с улицей Кирова до улицы Холмогорова нарисована двойной линией.
Она конечно одна из центральных улиц, но физического разделения по осевой нет и в каждом направлении всего по две полосы.
Если горячих и аргументированных возражений не будет, то через неделю возьму на себя смелость перерисовать этот участок одной линией.

Мне кажется, что где есть двойная сплошная, там дороги стоит рисовать двуми веями, но это моё личное мнение. Делайте как хотите, по опыту того, что вы правите, я вам доверяю.

Поговаривают, что на 10 лет теперь ограничение в 80 км-час, а не 60 как раньше. Кто-нибудь проверит и исправит? Я там близко не езжу, поэтому проверить не смогу.

Доброго времени суток!
Я из Глазова. Пользуюсь бесплатной программой для навигации “Семь дорог”. На карте Глазова обнаружил, что угловые дома имеют только один номер. Работаю на доставке, поэтому просто мне необходимо знать номера всех домов на всех улицах. Пользоваться программой-редактором не умею. Вот если бы мне кто из Вас вкратце объяснил, как из углового дома с адресом например “ул.Наговицина, д.15” сделать “ул. Наговицина д.15/ул.Республиканская д.50” я бы мог исправить этот и все подобные дома на карте Глазова. Если что у меня есть Skype и mail агент. Спасибо.