По некоторому размышлению, это просто паралогизм. Если это ул.Цветочная города Ломоносова, то она должна находиться внутри полигона place. И по большому счету внутри административных границ тоже.
Иначе получается (как и получается), что по крайней мере часть ул.Цветочной города Ломоносова находится вне города Ломоносова, в Петергофе.
Уже несколько дней как выдаёт “Fatal error: Maximum execution time of 30 seconds exceeded in /usr/local/www/gis-lab/data/data/peirce/ZSitePage.php on line 1”.
Договориться это мало. Необходимо в обязательном порядке данные положения закреплять (отражать) в wiki. Иначе бардак будет длиться вечно.
Я ставил и убрал данные теги в Брянской области с Новозыбкова, Климово и Злынки, т.к. надпись (Новозыбкова с населением 49700, к примеру) действительно увеличилась и стала крупнее самого Брянска с населением более миллиона человек. Это ведь нонсенс.
Где же ты раньше был!? Я вот старый пень так и не нашел. Но все-равно спасибо.
Zkir, вопрос снимается. Злынка, Новозыбков и Климово опять обретут утраченный тег. Заодно и остальные ляпсусы поправлю. В Брянск я не полезу, не знаю я города, а тег там и без меня есть кому повесить.
Разрешилась бы еще проблема с адресацией по микрорайонам, то вообще была бы красота. В ХМАО адресаций подобного типа пруд пруди, а посему решать проблему придется рано или поздно.
//Злынка, Новозыбков и Климово опять обретут утраченный тег.
Супер, а в Брянске я и сам могу поставить.
//Разрешилась бы еще проблема с адресацией по микрорайонам, то вообще была бы красота.
Еще бы понять где ей разрешиться. В СГ 5.x вряд ли что-то изменится, а дальше жизнь покажет.
В валидаторе же мы ее в ближайшее время решим. Уже есть отдельная категория (V) для адресов не по улицам. Сейчас туда попадают ненайденные названия “улиц”, в которых есть слово “микрорайон” и “поселок”.
Есть мысль добавить проверку на place=suburb и place=locality. Т.е. валидатор будет сверять addr:street на доме с name на place=suburb|locality
Теги - это некий язык, причем язык живой. Полной упорядоченности он достигнуть не может в принципе. В нем так или иначе есть разные варианты, существуют синонимы. В OSM, как и в живом языке, есть писанные грамматики, есть орфографические словари, есть справочная служба, есть пуристы, и все равно есть и будут люди которые пишут (тегируют) неграмотно.
Весь процесс держится на том, что язык все-таки служит для передачи информации. Человек заинтересован в том, что бы другие его поняли.
Более того, уже впору говорить о диалектных отличиях. То как тегируют в России (в частности, адреса), отличается от того как тегируют в Европе.