Mosqit, реально жжёте! Без обид, но ваши данные касательно GPS очень сильно устарели. Иначе как объяснить, что пучок треков от современных приборов на открытой местности стабильно укладывается в полосу шириной 10 метров, при этом большая часть пучка лежит в ещё более узкой полосе? Или может быть эта “преднамеренная ошибка” всегда в одну сторону и на одну величину? Если так, то и будем с ней жить, сдвинем так сказать систему координат.
Касательно генштаба. Предположим, что он привязан идеально (хотя это полная чушь). Предположим, что он отсканирован идеально (хотя это невозможно). Итак, у нас в 1 см 1 км, а дорога обозначена чертой шириной 1 мм. Это значит что точность этой дороги +/- 100 метров. А мы в OSM сейчас рисуем с точностью на порядок выше.
А почему столько лет уже вместо спутниковой карты г.Салават белое пятно?
Без нее детальную карту так и не получится нарисовать.
Очень жаль, так хотелось сделать карту города.
Даже деревни уже все есть, а город Салават как будто специально вырезали.
Конечно, мы же без Бинга никуда) Времязатраты не позволяют свой-то город обкатывать.
У нас же, блин, больше 3 человек в одном месяце ни в одном городе не рисовали, да и те не все местные…
(в Уфе только периодически наблюдается улучшение).
По Салавату: город нужно обкатать, у вас треков очень мало. Ещё у меня получилось смещение Bing’а 3.82; 38.23, а ваши дороги нарисованы без учёта смещения. Дома в Салавате я рисовал по космоснимкам — видно плохо, но если знать местность, можно примерно отрисовать (я местность не знаю). Говорю вам как человек, нарисовавший свой город по IRS и GPS.
Октябрьских никого нет? Было пару дорог. многое нанёс по IRS. Очень многое. Расчертил ик от уруссу до его бассейна. По сравнению с тем что было небо и земля,но нужен кто-то поумнее и опытнее. Ну или хотя бы просто кто-то. Один я…
Смотрится уже нормально - работа неплохая проделана ) Только дома и POI остались, по большому счёту.
Некоторые кварталы домов неплохо на IRS видны, со знанием местности можно наносить их… И кадастровая карта кое-что показывает.
Главная проблема - ссталось много несостыкованных перекрестков, правда - когда линии пересекаются, а точки на перекрестке нет. Из-за этого навигация толком работать не будет. Лучше всего в JOSM выполнить проверку (кнопка такая с галочкой)) ) и исправлять помаленьку… Подключусь, как только смогу.
Посмотрел на Яндекс панорамах, там рельсы без асфальта между двумя полосами, а на перекрестке на рельсах лежит плитка. Если сейчас рельсы закрыты и на них можно развернуться то нарисую по другому.
От перекрестка с Революционной по Мингажева рельсы по центру, везде можно развернуться, а на перекрестке нельзя, там только движение прямо и направо. Дальше по Гражданской рельсы идут сбоку.