Чем вам мешают тротуары? Карта из-за них стала хуже? Каким образом?
Noweol, я буду максимально краток: даже не думайте.
Подозреваю, вам не нравится вид карты на главной осма. Вынужден вам объяснить: эта карта не имеет никакого отношения к осму, кроме того, что показывает некоторые его объекты.
Zverik, отнюдь. Просто получается, что тогда надо тротуары во всём городе рисовать, а на это никаких сил не хватит. А, тем временем, в Ижевске более важные правки требуются.
Hind, если бы тротуары везде были прорисованы - никаких вопросов. А так - только пара улиц в центре.
Нет, так нет - мне без разницы.
Сил хватит. Вы не один.
Да вообще!! вон даже дома не по всей России нарисованы! Если бы во всех деревнях были нарисованы - никаких вопросов. А так - только в крупных городах.
Если тротуары были нарисованы мной, значит были нужны. Например, тротуары рядом с Горького-79 были нужны для того, чтобы к ним подцепить лесенку для входа в здание, для связности пешеходного графа. Я ещё хочу прорисовать тротуары вокруг Невского, но пока не придумал, как же минимальными средствами нарисовать широкие лесенки.
А вообще, Noweol приглашаю познакомиться и обсудить страницу Ижевска на вики. Мне она не нравится.
Ух ты, кто-то накатал треков в Сарапуле, надо будет обозначить дороги.
взялся за Глазов и район, город прорисован достаточно подробно, за исключением мелочей (стараюсь по возможности поправлять), наткнулся на проблему дифицита треков, если есть земляки с навигаторами, прошу не скупиться на записи треков!
Почти все железнодорожные остановки помечены в Удмуртии как станции. railway=station - это ж/д станция где есть касса, зал ожиданий и т.д. Остальное, где есть максимум платформа или здание, но очень местного масштаба - это railway=halt.
Например по ветке Киров-Балезино, по территории Удмуртии станций всего три: Яр, Глазов, Балезино, остальное - остановки (halt). Это правильно. Но на всех остальных ветках по Удмуртии стоят сплошные railway=station, даже в самых дебрях.
Видимо кто-то не вникал в суть тегов и просто задался обозначить все станции. Вряд ли я смогу что-либо исправить, т.к. ж/д транспортом я не интересуюсь.
Интересно, на базе OSM можно что-то подобное http://fmap.ru/izhevsk/ реализовать?
Всё было бы ОК, если б маршруты на fmap править можно было.
Маршруты есть в OSM, где-то даже проскакивала мысля об алгоритмизации поиска кратчайшего пути на ОТ.
Пока в Ижевске нет вообще никаких маршрутов, а вот в соседнем Чайковском есть. Можно глянуть в latlon
–Добавлено–
Кстати, за две недели моего отсутствия что-нибудь в Ижевске и ОСМ произошло?
Увидел на
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Общественный_транспорт
тэг trolley_wire=yes. Счас в Ижевске проставлю везде.
Кто у нас попытался 10й трамвайный маршрут изобразить, а вместо этого все отношения для остановок в металлурге перекорёжил?
В истории написан Nikolaich, с него и нужно спрашивать. С маршрутами я не разбирался, т.к. нет желания заниматься монтстрообразными отношениями.
Да уж… Без нормального аддона к JOSM трогать эту тему не хочется.
29.09.2011-02.10.2011 в ВЦ Удмуртия (ФОЦ Здоровье) пройдёт выставка Инфотех 2011. Стоимость на такие выставки вроде 20 рублей, если есть фирменный бейдж Здоровья, то бесплатно. Думаю, там есть кое-что про картографию, и может кто выберется - посмотрит что есть интересное для osm. Должен быть представлен проект мониторинга транспорта, который недавно выиграл городской конкурс. К сожалению, я сходить не смогу, т.к. уезжаю из города.