Ижевск, Удмуртия, дороги

Объезд клятвенно обещают отремонтировать до закрытия. Можно ли на всем протяжении объезд обозначить как highway=tertiary? Сейчас начальный кусок объезда (со стороны Ижевска) обозначен как highway=road.

Обозначу только завтра, сегодня не смогу. Закрыть трассу должны были сегодня, так что отремонтировать объезд вряд ли успели.

Готово.

Обещают (Ю. Башкова, зам. министра транспорта и дор. строительства УР, в интервью ГТРК Удмуртия), что в этом году в последний раз закрыли трассу Ижевск-Воткинск.

Кто-то тротуары в центре Ижевска нарисовал. Не догоняю, в чём смысл? Уж если автомобильные дороги есть, то и ногами пройти там можно будет. Наверное, поудалять их надо.

Чем вам мешают тротуары? Карта из-за них стала хуже? Каким образом?

Noweol, я буду максимально краток: даже не думайте.

Подозреваю, вам не нравится вид карты на главной осма. Вынужден вам объяснить: эта карта не имеет никакого отношения к осму, кроме того, что показывает некоторые его объекты.

Zverik, отнюдь. Просто получается, что тогда надо тротуары во всём городе рисовать, а на это никаких сил не хватит. А, тем временем, в Ижевске более важные правки требуются.

Hind, если бы тротуары везде были прорисованы - никаких вопросов. А так - только пара улиц в центре.
Нет, так нет - мне без разницы.

Сил хватит. Вы не один. :slight_smile:

Да вообще!! вон даже дома не по всей России нарисованы! Если бы во всех деревнях были нарисованы - никаких вопросов. А так - только в крупных городах.

Надо рисовать. Сил вполне хватит. Пруфлинк: http://osm.org/go/0lrEOcuU-

Если тротуары были нарисованы мной, значит были нужны. Например, тротуары рядом с Горького-79 были нужны для того, чтобы к ним подцепить лесенку для входа в здание, для связности пешеходного графа. Я ещё хочу прорисовать тротуары вокруг Невского, но пока не придумал, как же минимальными средствами нарисовать широкие лесенки.

А вообще, Noweol приглашаю познакомиться и обсудить страницу Ижевска на вики. Мне она не нравится.

Ух ты, кто-то накатал треков в Сарапуле, надо будет обозначить дороги.

взялся за Глазов и район, город прорисован достаточно подробно, за исключением мелочей (стараюсь по возможности поправлять), наткнулся на проблему дифицита треков, если есть земляки с навигаторами, прошу не скупиться на записи треков! :slight_smile:

Почти все железнодорожные остановки помечены в Удмуртии как станции. railway=station - это ж/д станция где есть касса, зал ожиданий и т.д. Остальное, где есть максимум платформа или здание, но очень местного масштаба - это railway=halt.

Например по ветке Киров-Балезино, по территории Удмуртии станций всего три: Яр, Глазов, Балезино, остальное - остановки (halt). Это правильно. Но на всех остальных ветках по Удмуртии стоят сплошные railway=station, даже в самых дебрях.

Видимо кто-то не вникал в суть тегов и просто задался обозначить все станции. Вряд ли я смогу что-либо исправить, т.к. ж/д транспортом я не интересуюсь.

Интересно, на базе OSM можно что-то подобное http://fmap.ru/izhevsk/ реализовать?
Всё было бы ОК, если б маршруты на fmap править можно было.

Маршруты есть в OSM, где-то даже проскакивала мысля об алгоритмизации поиска кратчайшего пути на ОТ.

Пока в Ижевске нет вообще никаких маршрутов, а вот в соседнем Чайковском есть. Можно глянуть в latlon

–Добавлено–

Кстати, за две недели моего отсутствия что-нибудь в Ижевске и ОСМ произошло?